Психология

Какие чувства обычно встречаются за чаем, а какие за чашечкой кофе?)

*** Амазонка
ЧАЙ ---отношения во время чаепития отЧАЯнные, сдобные и мармеладные ...

мы встречаемся часто ...почти каждый день ...
чай пьём с чем угодно и отношения
при этом тёплые ….
Весёлые посиделки подруг… этакие хохотушки ---втроём или вчетвером ….…

КОФЕ … двое …..
Отношения доверительные … тихие…
шёпот… гадание на кофейной гуще …
таинственность и дурманящий аромат …
желание повторить… ещё и ещё …
изящные чашки в тонких, нежных руках… . Бархатные глаза …
всё замечено … , всё понято ….

Екатерина Безуглая
Лучший ответ
-за чаем -спокойствие, легкомыслие, хочется пообщаться и полакомиться вкусьненьким)
Как сказал один китайский мудрец Бо Цзю И, «чай – это ветер, который учит тебя чувствовать парус, который с помощью паруса отслеживания своих состояний учит тебя чувствовать ветер. Смотри внимательно в никуда, будь спокоен, ясен и чист, как первый весенний чайный лист. Ты состоишь из трех основных плоскостей. Это ощущение тела, дыхание воздуха и внимание времени. Так создается ветер»
-за чашечкой кофе обычно нечто другое.. настройка себя на деловой лад, деловой разговор, ну или ПРОСТО получить порцию "наркоты"))
думаю, что пропорциональной зависимости не существует. Чувств может вообще не быть, либо они будут очень яркими.
Самые яркие чувства в сумерьках за рюмокой коньяку
"... в час когда сумерки становятся загадочными, а коньяк особенно вкусным... "
Кажется так у Ремарка
Хината Хьюга