Психология

ПРИТЧА про Морковку, два Яйца и Чашечку КОФЕ.

Молодая женщина пришла к матери и стала жаловаться на жизненные трудности и неурядицы в семейной жизни.

Мать, послушав некоторое время, отвела её на кухню и там поставила на огонь три кастрюльки с водой.

В одну кастрюльку она положила морковь, в другую – яйца, а в третью – молотого кофе.

Через несколько минут после закипания мать сняла кастрюльки с огня

и предложила дочери по очереди съесть и выпить их содержимое.

“Я ведь положила и то, и другое, и третье в одинаковую воду, ”

сказала старшая женщина, наблюдая, как гостья ест.

“И как по-разному они изменились!

Морковь в кипятке стала мягкой, яйца – твёрдыми, а кофе изменило вкус воды!

Ты понимаешь, что я хочу сказать?

Что ответила Дочь ???
ну ты мать волшебница
Kristina Adamiuk
Лучший ответ
Вы несколько вольно изложили содержание.
Поэтому, простите, Ваш вопрос некорректен.
Вот как выглядит притча в действительности:

Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать? "
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.

"Что изменилось? " - спросил он ученика.

"Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде", - ответил ученик.

"Нет, - сказал Учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут".

"А кофе? " - спросил ученик.

"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".
^^^ Оленька
Что Путин всему голова, конечно же, а Обама - Абизяна.
А*
Айперушка *
не поняла
Спасибо, моя мудрая мама!
Кастрюля с кофе. Мама вызывай скорую у меня передоз