Психология

Кто находит красоту... в смерти?

Никто из нам с вами, и всем остальным, знакомых.

Нормально для каких-нибудь полоумных последователей культа Танатоса.
Ирина Пашкова
Лучший ответ
Все в жизни надо уметь
делать КРАСИВО
Адам и Ева могли бы жить до сих пор, если бы не ослушались Бога и не согрешили. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают. Грех можно сравнить с наследственным заболеванием, которое передается каждому человеку. Смерть — это следствие греха, это проклятие. Смерть — враг, а не друг
Ольга Мазур
Шарль Бодлер
Оля Я
Как только вы поймете, что жизнь это вы, вы узнаете, что такое смерть. Смерть это часть того же самого процесса. Обычно мы думаем, что смерть противоположна жизни, что смерть это враг, но это не так. И если вы думаете о смерти как о враге, то это просто показывает, что вы не были способны узнать, что такое жизнь.
Смерть и жизнь — два полюса одной и той же энергии, одного и того же явления, — подобно приливу и отливу, дню и ночи, лету и зиме, — они не разделены и не противоположны, — они дополняют друг друга. Смерть это не конец жизни; фактически, это завершение одной жизни, крещендо одной жизни, кульминационный миг, финал. И только если вы знаете вашу жизнь и ее процесс, вы сможете понять, что такое смерть.
Смерть является органической, неотъемлемой частью жизни, и это очень дружественная ее часть. Без нее жизнь не может существовать. Жизнь существует из-за смерти; смерть дает основу. Смерть, фактически является процессом возобновления. И смерть происходит каждое мгновение. Когда вы вдыхаете и выдыхаете происходит и то и другое? Вдох — происходит жизнь; выдох — смерть.. .