Увидеть с окна как твоего ребенка сбила машина... и он лежит на земле.. с глазами закрытыми.. .
КАК ЧЕЛОВЕК УМУДРЯЕТСЯ В ЭТОТ МОМЕНТ ВООБЩЕ ЧТО-ТО СООБРАЖАТЬ.. И НЕ ВЫБРОСИТЬСЯ ..увидев такое...
Психология
а откуда дается Сила Воли....
Зачем выбрасываться возможно он ещё жив, любая нормальная мать в первую очередь об этом думает. Если она прыгнет это не озночает, что у неё есть сила воли.
Первые наблюдаемые у детей признаки волевого поведения, относящиеся ко второму-третьему году жизни, и свидетельствуют о том, что у детей сформировались так называемые первичные волевые качества. Речь в данном случае идет, например, о таких качествах, как упорство и упрямство, то есть о качествах, которые характеризуют сравнительно невысокий уровень волевого развития человека. О начале формирования вторичных волевых качеств личности можно, вероятно, говорить лишь с того времени, когда волевое поведение ребенка приобретает разумный и сознательный характер. Обычно это происходит в период жизни от 5 до 6 лет или раньше в преддошкольном возрасте. У многих детей в это время в доступных для них видах деятельности — играх, а также, отчасти, в общении, в учении и труде, начинают проявляться настойчивость, целеустремленность, ответственность, то есть собственно вторичные волевые качества личности. Воля человека активно продолжает развиваться дальше в течение детства. Особенно важным в этом отношении является подростковый период, так как для многих подростков сила воли становится одним из самых ценных качеств личности и почти все дети этого возраста начинают целенаправленно и активно развивать свою волю.
К концу подросткового и к началу юношеского возраста основные волевые качества личности можно считать сформировавшимися. Практически это означает следующее. Во-первых, если к этому возрасту воля человека оказалась развитой, то он может ее самостоятельно проявлять во всех делах, за которые берется. Во-вторых, если воля у человека отсутствует, то с этим недостатком после данного возраста уже трудно бороться. В-третьих, подростки, которые имеют волю, обычно начинают с этого возраста в личностном плане развиваться быстрее подростков, которые выросли безвольными. За пределами юношеского возраста, то есть после 25—30 лет, воля, по-видимому, у человека уже не развивается. Если к данному возрасту человек уже стал волевым, то таким он, скорее всего, и останется, если к этому возрасту он оказался безвольным, то, скорее всего, останется таким в дальнейшем.
из функций головного мозга.
Возможно инстикт самосохранения ну ещё зависит как дорог был и любила ли мать своего ребёнка
зависит от развития лобных долей мозга