Психология

Совершали ли вы благородные поступки? И хватит ли смелости вам в этом признаться?))

Совершали ли вы благородные поступки?
Г Айынова
Наверно, да. Не задумывалась особо над этим.
Лидия Обухова
Лучший ответ
я много чего совершала за свою жизнь (мне сорок лет неполных) может, были и благородные (а дайте ка определение "благородству")
Ай Керiм
Irina Klaus Прямо мои мысли прочли!
Irina Klaus Тю-ууууууу! Перебьюсь!
Irina Klaus Да я не в обиду! Просто все равно отправить открытку не смогу( глючит вторые сутки, зараза!), а так просто неинтересно.
Irina Klaus Думаю, стоит! Благодарность приятна всегда!
Нет. И вероятно не придется. Вообще то я добрый эгоист.

По большей части лишь не делаю много подлостей, что сам считаю подлостью, впрочем, это у меня делать все равно не получается. В смысле подлости, не способен себя заставить сделать то, что мне неприемлемо. Если только это не сделаю неосознанно, само собой. Когда не понимаю что делаю. Более того, бывает и так, что напротив, пытаюсь себя заставить сделать подлость, однако выходит плохо. Силы воли нет достаточной.
В общем наверно для меня того, что обычно не поступаю подло ( в моем понимании подлости) вполне достаточно. Ничего благородного не совершал и не стремлюсь. Зачем? Что гордиться этим перед самим собой и надуваться от самомнения? Так для самомнения с избытком хватит и того, что подлостей не делаешь. Да и надо ли то самомнение? Ну вот если надо.. . могу упиваться тем, что в жизни матом выругался лишь 5 раз, за всю свою жизнь, включая детство.

Ну а зачем еще? Дабы сделать кому то хорошо? Однако что такое хорошо? Может лучше просто не делать плохо? Вот не бить людей, не воровать и не грабить, когда есть на что кормится. Не унижать никого и никому первым не хамить... Не кусаться короче.
Мне не очень понятно даже что значит это "благородные поступки"
Было. Думаю, это можно назвать благородством.
Но сегодня в этом признаваться неловко.
Не из-за скромности, а чтобы не выглядеть "белой вороной" среди других.. .
Мораль настолько вывернули наизнанку, что сегодня эти поступки не приветствуются, а рассматриваются, как глупость и примитивность...
А что вы имеете ввиду? Уступить место в гор транспорте пожилому человеку - это считается?
Наталья Кан