Психология

Как вы относитесь к суррогатному материнству, особенно когда впоследствие ребёнок обретает только отца?

К суррогатному материнству, особенно когда ребенок обретает только отца, отношусь отрицательно. Кем он потом воспитывается, нянями или нет уже не принципиально. В случае с Киркоровым, мне непонятно то, что он всегда говорил как ему было плохо, когда не стало его мамы. А он уже был взрослый человек. Своих детей он обрекает на то, что те никогда не будут знать их.
Ольга Соснина
Лучший ответ
На что только не идут люди ради счастья материнства- отцовства! Это осознанный и вынужденный выбор людей, и не разумно судить об этом другим, если сам не был в их " шкуре". И Отец может дать ребенку необходимую долю любви- пищи духовной и телесной.
Раниюшка Золотова В определённых случаях - да, но не всегда.
Надо о ребёнке прежде всего думать..
Это изначально ущербный ребенок. Только жуткий эгоизм, даже эгоцентризм скорее, может повергнуть мужчину совершать такие поступки, - это против Бога, против природы, вообще, против всех жизненных законов. Если же на это идет бездетная пара, то это более понятно, но все равно, есть в этом что-то нездоровое. Мое мнение, никому его не навязываю.
*ellesita* *angelita*
Нормально. А няни всегда воспитывали хоть боле-менее состоятельных людей. И кормили их кормилицы, а не матери.
Мне кажется это полным извращением. Когда ребенок начнет подрастать и задумываться, он столкнется с большой болью, размышлениями, страданиями. Эта мысль будет сверлить ему голову. Ведь не бывает человека без мамы! Невольно он будет задумываться и понимать, что какая-то мама все-таки есть, но папочка почему-то отстранил ее. Будет конфликт между ребенком и отцом. Обязательно.
Ольга Лыткова
Хорошо. Возможно, в последствии отец найдет детям мать.
Анна Климкова
Раниюшка Золотова А возможно и нет..
Ольга Лыткова А чем его не устраивает та, что родила?
Нормально... если это относится к Киркорву.. то он своим детям один заменит и мать и отца.... и они будут расти в любви ...просто каждый человек.... строит сам свою жизнь....
Yana Safronova
Отрицательно. Пока ребенок под сердцем матери, он впитывает ее энергию, свыкается с ней, адаптируется, а тут потеря чего-то родственного, родного. Вобщем не нужно этого делать.
Диана Хон
Отрицательно, особенно к суррогатному отцовству. А у Филиппа - один пиар.
Ученые уже доказали, что энергетическая связь матери и ребенка, ее любовь, забота, ласка, дают высокий иммунитет ребенку, жизненные силы. А когда женщина рожает как инкубатор для продажи, то ребенок телом может быть здоровый, а вот душа уже однозначно ущербная. А отец никогда ребенку не даст того, чего ему могла бы дать ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ. Ведь женщина энергетичеки связаны с детьми до самой смерти, а мужчина нет, т. к. он ребенка не вынашивает.
Негативно.
Oksana Sokolova