Психология
Как Вы относитесь к «суррогатному материнству»?».
Вот только недавно узнала, что в России официально разрешено «суррогатное материнство». Да, такой вот был «пробел» в образовании :)))). Просто меня лично это не касалось, надеюсь, что не коснется никогда. Нот вот что-то сижу и думаю – хорошо это или все-таки плохо? С одной стороны – столько бездетных семей обретут счастье быть родителями. С другой – что-то в этом есть противоестественное, да и все на деньгах «замешано». Вы как думаете?
Сложный вопрос. Думаю, это ближе к разделу: Торговля живым товаром.
Женщина которая из-за денег соглашается стать суррогатной матерью- глубоко безнравственна на мой взгляд. Мало чем отличается от тех, кто выбрасывает своих детей на помойку.
В общем, отношусь я к этому, скорее, отрицательно.
А тем, кто стремиться иметь ребенка ЛЮБЫМ способом, нужно задуматься: Если Бог не дает мне детей, наверное, это неспроста, значит, не нужно!
Раньше люди спокойнее к этому относились. Просто воспитывали племянников или приемных детей, и все. И думаю, это было правильнее- с моральной точки зрения.
Алена Антипина
Ну слава Богу! Хоть один единомышленник нашелся! А я уж думала, может быть это я такая отсталая и несовременная? У моей подруги недавно 20-летняя незамужняя дочь, узнав о беременности, сказала - "мама, нам так нужны деньги, давай я рожу и мы продадим ребенка". Я была в таком шоке!!!!Мне прям-таки страшно стало. У меня тоже уже почти взрослая дочь. Не дай Бог, чтобы она хоть когда-нибудь, хоть на минутку так подумает! А ведь тот ребенок из более менее обеспеченной семьи, далеко не бедствуют.
Попытка на чужом горбу в рай въехать, резко отрицательно!
Насчет "счастья" Вы, конечно, преувеличили. Но если у кого-то есть деньги и зачем-то понадобился ребенок, а рожать сами не могут или не хотят, то "суррогатное материнство" - хороший выход. Отношусь положительно.
Алена Антипина
А что преувеличенного в термине "счастье"? Не понимаю, считаю, что быть матерью или отцом - самое большое счастье. А вот высказывание "за чем-то понадобился ребенок" - мне вообще не понятно, к счастью, надеюсь не станет понятным никогда .
с осторожностью
Не понимаю.
Не сужу. Это дело личное. Но вполне понимаю обе стороны.
каждое материнство суррогатное, женщина - сосуд в который влагают семя "под проценты",все что сверх того, то от лукавого
Обрести счастье быть родителями? Что за чушь вы несете? Люди почему-то всегда думают только о себе и никогда о тех, кто их окружает. А как насчет счастья "быть ребенком этих родителей"? Ну, разумеется.. . они же хотят ребенка, им тупо насрать на то хочет ли ребенок.. . хД
все зависит от самих людей, их образа восприятия, но с генами шутки плохи в любом случае!