Психология

Что Вы думаете о суррогатном материнстве?

Для некоторых женщин ведь это выход, кому-то ведь просто нельзя самой рожать по медицинским показателям.
Почему в этой сфере так много лохотрона, сайты, предлагающие суррогатных мам, выглядят странно
Я думаю, что это попытка обмануть себя. Суррогатное материнство не выход. Надо приводить себя к гармонии, а если уж все равно люди не могут завести ребенка естественным путем, то почему бы им не взять сироту? Кроме того, к суррогатному материнству прибегают люди, которые либо нетрадиционной ориентации, либо такие, которые не могут найти вторую половину и обрекают ребенка на жизнь без папы или мамы, а потом на ребенка ни сил, ни времени, ни денег не остается. Ну а тем парам, которые не могут сами завести детей, повторюсь, лучше взять ребенка из детского дома, чем вносить в свою жизнь и судьбу чужую женщину-суррогатную мать. И вообще, если говорить о морали, это отвратительно - платить кому-то за то, чтобы ребенка как инкубатор вынашивали у себя внутри. Не могут иметь детей по медицинским показателям, значит, и не надо.
Елена Смурова
Лучший ответ
Иногда это бывает единственным выходом... Хотя конечно - для нашего нынешнего общества - это слишком непривычно...
Мария Дикова
Не признаю. В детдомах полно брошенных детей. Берите и радуйтесь.
Жемчужина Но они же такие чужие..
ничего хорошего .
не зря ведь противиться продолжению каких людей.
Потому что эта система в нашей стране не налажена. Слишком сильна пропаганда РПЦ, что суррогатное материнство - это чуть ли не утеха дьявола.
Тебе в другую категорию.
Юля Косенко
Нормально отношусь...
единственное, на уровне того, что женщина, которая согласилась вынашивать этого ребенка изначально психологически, как к нему настроена? т. есть там идет внутри - " отдать" тебя " отдам" .. и. т д.
Не знаю, как это на нем скажется...
В принципе, во всем мире процедура суррогатного материнства довольно таки распространена, этим там никого уже не удивишь. Однако у нашей стране это не совсем так, многие люди относятся к этому отрицательно, в том числе и я. Кроме этого очень важно найти действительно хорошую клинику, которая займется поиском суррогатной матери, вот здесь http://asm-vita.ru есть объявления и много отзывов, можно поинтересоваться, кому нужно.
В наше время, стать мамой стало очень легко, благодаря тому, что всегда можно помочь людям, став сурогатной матерью. Вот отличный центр http://surrogacy.com.ua/chto-takoe-surrogatnoe-materinstvo/
В этой проблеме поможет надежный сервис сурматеринства
sweetchild.ru
Помог многим людям