Психология

Избивают человека - люди проходят пытаются не замечать это, снимают колеса с машины - люди тоже проходят всем насрать.

и еще много такого равнодушия. Почему всем насрать практически всегда?
потому что это россия, потому что везде всё продаётся и покупается,
потому что везде коррупция прав тот у кого есть деньги, простой народ боится
несправедливых последствий..
Юлия Маминова
Лучший ответ
а вы чем в это время были заняты..? )
кинулись на защиту или наблюдали
за теми и другими, хоть и переживали..? )

имя у вас интересное. . и лицо. . контур. .

вы то наоборот стараетесь
что-нибудь хотя бы
сделать. .

вон оно как. .
тогда извините..
кто знает - везде так
Два профессора психологии Латане и Дарли провели серию экспериментов, в ходе которых они исследовали так называемый эффект свидетеля.

Для первого эксперимента они пригласили студентов для обсуждения «личных проблем, с которыми сталкиваются учащиеся колледжа» . Во избежание недоразумений студентов рассадили по отдельным кабинкам, а общение с ними осуществляли по системе внутренней связи. Каждому студенту по очереди давалась возможность говорить в течение двух минут. Во время своего первого выступления один из участников упомянул, что в стрессовых ситуациях с ним случаются припадки. Во время второго его выступления стало ясно, что у него действительно начался припадок. Он кричал: «Помогите! У меня начался припадок! Я могу умереть.. . помогите! » Около 85% тех, кто думал, что рядом с жертвой припадка больше нет никого, предложили свою помощь в течение двух минут; студенты, составляющие группы по три человека, сообщили о начале припадка в 62%; и только 31% студентов в группах из шести человек пришли на помощь в течение двух минут. Этот результат является наглядным примером рассеяния ответственности: присутствие других людей означало, что каждый участник эксперимента чувствовал меньшую ответственность за предоставление помощи.

В ходе второго исследования студентов, не объединенных в группы, располагали в комнате и предлагали им индивидуально отвечать на письменные вопросы о трудностях городской жизни. В то время как они выполняли задание, в комнату через отверстие в стене начинал проникать «дым» (на самом деле обычный пар) . В течение четырех минут реальные действия предприняли 50% студентов, а 75% начали действовать в течение шести минут, когда эксперимент закончился. Однако в группах, составленных из трех участников, лишь 4% студентов сообщили о «дыме» в течение четырех минут и только 38% — в течение шести минут. Когда два «скрытых» исследователя присоединялись к ничего не подозревавшему участнику и отвечали «не знаю» на все вопросы, которые им задавали (такие как: «считаете ли вы, что мы должны что-то делать?») , то лишь 10% участников сообщили о дыме в течение шести минут, когда эксперимент закончился. Это является наглядным примером массового неведения: люди не хотели проявлять чрезмерную реакцию и лишаться покоя. В присутствии других людей мы смотрим на окружающих, чтобы понять, как нам следует действовать. Если они выглядят спокойными, то мы не видим вокруг себя никаких проблем.
А ты проходишь мимо? Что ты делаешь в этих случаях?
Сначала посмотри на себя, а потом уже на других нападай.
Joniki Tu
Ну тут однородно про Всех говорить нельзя Все Мы разные. Видимо происходит как стечение обстоятельств что ли. Что вдруг что то случается и никто помочь не хочет, все как бы не видят ничего. И не думаю Я что когда подонки избивают человека, виновата коррупция. Пафос какой то. Зачастую бывает так . Что все эти избиения .следы того что человек Сам залез в эту среду, украл где что или занял да не отдал, и происходит между ними обычные разборки с кулаками и ножами. Редко сейчас бывает так что идет просто человек по улице, к Нему привяжутся Кто и начнут ни с того ни с чего бить. Часто девок проституток бьют свои же надсмоторщики ихние (забыл как зову то Их) но ладно тут то какая Конституция?
Вот идет человек с работы .идет нормально не шатается никого не обзывает, трезвый опрятно одетый .идет домой как правило никто к такому человеку не пристанет, да и Он (Она) связываться просто не будут, и тем более с такими вообще какие либо дела иметь. Бывают конечно еденичные случаи но это всё опять же случаи и как правило находятся всё равно люли которые просто помогут, позвонят в полицию, с скорую помощь. и т. д.
мне не насрать... я всегда ору как потерпевшая и в полицию звоню...
Ника Аминова
люди в общей массе-толпа, стадо, отара...
Ну когда избивают, обычно вмешиваются, а когда колёса снимают, никто не хочет чтобы ему прилетело за чьи то диски:)
не всем а большинству
У нас такая ,,конституция, , человека, бл---кая !!!
Да тут над больными инвалидами калеками, смеются и издеваются - не пускают их никуда - и смотрят как на какого то гуманойда, хотя он такой же человек как и все
Наркоманов и алкоголиков в тюрягу могут упрятать - Гомиков готовы убивать просто за то что он родился на свет и никому не вредит. Про бомжей уже и не говорю - У нас у всех, кому нужна помощи и поддержка, а над ними смеются и издеваются - до самоубийства доводят - их жизнь и так ад, а все только хотят того, чтобы они исчезли и остались только ЛИЦЕМЕРЫ ПОДОНКИ и ОТМОРОЗКИ
Слышь вот я всегда засуну свой нос в чужие дела За это отгребал уже много раз Но всеравно если избивать будут мимо не прайду и не проходил
Нет ничего страшнее людского равнодушия и безразличия-это бич нашего времени... увы
Эти люди беспокоятся о своей безопасности, вот и всё. Есть люди с другим характером - они помогут.
потому что это не мое дело чужая карма
пусть хоть убивают и пальцем не пошевелю не мое это дело
помогать можно только в пределах своего же рода и семьи
чужие это лишь чужие