Психология
Когда человек крутиться как белка в колесе, пытаясь всё успеть. Он теряет или находит?
Если, например взять работу : есть такие трудоголики, зацикленные на своей работе, есть и те, кто вынужден " пахать" на нескольких работах. Минус в том, что семьи страдают, общения нет с родственниками, друзьями, детьми. Поначалу может это никак не отражается на них самих, а последствия неприятные - ради чего всё это нужно было? У Экклезиаста ( царь Соломон) есть много мудрых советов и притч на все случат жизни, например :" Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром". То есть трудоголики лишают себя награды за свои" две горсти тяжёлого труда" и у них не остаётся времени и сил насладится его плодами. Уравновешенность поможет в этом, как по вашему?
Что теряет, что то находит)
Почитай Книгу Иова.
Жизнь проносится
белка уже не бежит, а колесо крутится ))
Он находит в том случае, если ему, либо сам процесс этих действий приносит радость и удовлетворение, либо плоды этих действий приносят пользу ему, семье, близким людям, обществу (или ради кого, чего он все это делает), ну или если от бездействия он болеет чахнет, то так же он лишь находит в этом колесе, но не теряет... даже если один пункт из 3х совпадает, то однозначно все это не зря...
Но вот если он от этой беготни теряет здоровье, его напрягает психически эти действия, или его плоды несут после больше негатива (например тратятся деньги на алкоголь или азартные игры, не обязательно им, но например в тайне детьми или супругой), то думаю конечно он теряет .в этом случае.
Живет