Психология

Формат жизни "белка в колесе"-вынужденный выбор или главный девиз сегодняшней жизни?

Как потопаешь- так и полопаешь!
Elena Kalda
Лучший ответ
Человек сам себе выбирает такую жизнь, но не всегда осознает это.
Простая история произошла с моим другом много лет назад. Он пришел из армии сильно "прголодавшимся" по женской ласке, как и многие.
А девушка его дождалась, но в тот момент, когда он пришел, она с родителями отдыхала на юге. Ждать ее возвращения он не стал. Очень хотел насытиться свободой и сексом. Я его предупреждал, он отмахнулся. Переспал с другой девушкой. Ну она (другая) тоже ничего, симпатичная.. . только она забеременнела от него и он решил поступить - как настоящий мужчина: женился на ней.
Если бы он женился на той, которая его ждала из армии, там ему было уготовано светлое будущее: институт, престижная работа. Девушка из обеспеченной семьи.
А так пришлось ему всего в жизни самому добиваться, кормить семью. Родители отказались ему помогать после того, как он изменил своей возлюбленной. Вот и стал он "белкой в колесе" из-за сиюминутной слабости. И до сих пор вкалывает, как каторжный. :-))
Галина Гусева он мужчина..
Вынужденный выбор.. . В отпуск бы...
Лена Губанова
Девиз можно и другой выбрать, разницы ни какой- всё равно `в клетке`.
во первых белка в колесе - это не формат жизни, а его представление для некоторых людей, и он естественно "Вынужденный" девиз сегодняшней жизни... .