Психология

Когда мы любим больше теряем или находим бесценное для себя, как бы всё не завершалось ?

Оля ***
Когда мы любим - отдаём. Когда любят нас- то отдают нам. Счастлив тот у кого взаимно. Сохраняется баланс.
Лидия Толстикова
Лучший ответ
Я люблю и не буду терять:) ) Беречь умею:)))
Faina Sergeeva
Я вспоминаю свои неразделённые любови и улыбаюсь и рада, что они были. Какой же это кайф на самом деле: все эти чувства, взрывы эмоций, гормонов, этот глухой и слепой ум, омываемый волнами вожделения! Как жаль, что в моём возрасте мозг таких революций уже не устраивает.
Любовь это всегда еще один шаг к познанию самого себя....
Nastya Bodryagina
Настоящая любовь существует всегда контрастом…
Юлия Евгасова
Есть песня и стишок на тему, жаль терять, но хуже не иметь, ну как детство и юность, хочется ещё, а нету, но кто от них откажется.

http://www.youtube.com/watch?v=plhuFzMDN-U

Искусство терять

Всем искусствам искусство — Искусство Терять.

Начинаешь, как в школе, с простейших вещей:

бросил взгляд на цыганский подол октября,

не успел и моргнуть — а уже два часа

пролетели зазря. Или связка ключей

где-то запропастилась. Потом адреса,

телефоны друзей — это все уплывет,

если в лужу случайно уронишь блокнот.. .

Дальше — больше, быстрее. Искусство Терять —

это просто способность сказать «не беда» .

Города, где бывал, где мечтал побывать, —

оставляй их легко, как окурки. Смотри:

я оставил пять стран, где осел «навсегда» ,

и «единственных» женщин — как минимум три.. .

Но и это ещё не предел мастерства.

Вот когда растеряешь даже слова —

вот тогда и найдешь,

ничего не ища,

шляпку жёлудя

в рваной подкладке плаща,

да примеришь на пальцы —

и глянь, подошла

безымянному,

словно его и ждала

эта улица в прошлое,

круглая дверь

в день,

где ты начинал

курс Искусства Потерь.
"... как бы всё не завершалось ?", думаю, наоборот, что все зависит от этого завершения, так как когда любишь - однозначно приобретаешь ...смысл в жизни, а когда теряешь любовь, то приобретаешь лишь философский смысл, а душа однозначно опустошается, я так считаю:)
Приобретаем опыт, а он бесценен.
В твоем вопросе не мало вопросов