Психология
Любят не за что-то, а просто потому, что любят... А когда в Любимом мы находим черты, действия, желания, каковые идут
вразрез с нашим внутренним миром, мировоззрением, совестью и пр. - как быть? принимать - потому что любим, но ломая себя? уходить, убивая Любовь в себе - потому что преступить через себя именно в глобальных установках невозможно?менять Любимого человека - что неосуществимо, пока он сам не захочет?иное?мы говорим о Любви, именно о Ней, а не о влюбленности, страсти и прочия...Здравствуйте...)))
У меня такая же ситуация. Достаточно долго пыталась "ужиться" с тем, что (в любимом человеке) для меня неприемлемо. Искала компромисс, абстрагировалась, убеждала себя, что он - сформировавшаяся личность и имеет право быть таким, какой он есть. Убеждала себя, что эти "различия" мне совсем не мешают. Но если люди в важном "некомплиментарны", то все равно время от времени они будут в это "упираться". Все равно время от времени эта тема будет "всплывать", сколько не спускать ее на тормозах.
Здесь важно определить, сможете ли вы находиться в отношениях без "ущерба" для себя. И долго ли? На что рассчитываете в будущем? На то, что со временем он начнет лучше понимать вас и "острые углы" сгладятся? Или на то, что вы сможете выстроить гармоничные отношения с ним, таким, какой он есть? Главное - не обманывать себя.
Я не смогла и - ушла. Но все равно продолжаю любить. Лучше ли ТАК?
Не знаю...
если это что то не очень существенное то можно смириться, а если идет в разрез с внутренним миром, а человек менятся не хочет то тогда расставаться. Нельзя ломать в себе то немногое ценное, что в нас есть
созревшая Душа, знает ответ. .
она понимает, что каждая другая пришла за своим опытом. . ей необходимо пройти СВОЙ путь
две родные, могут только помочь друг другу, поддержать, сказать, что чувствует каждая по этому поводу. . но! не пройти дорогу друг за друга.. .
когда осознание есть у обоих, все решается само собой.. .
здравствуйте))
Любить нужно просто так, не задумываясь. Когда мысли заняты всякими рассуждениями (вроде Ваших) , любовь становится неинтересной, скучной. Любимого нужно принимать со всеми недостатками, на то он и любимый.
любят не за что-то, а вопреки.
Тут уж все индивидуально. Такие дела не делаются по шаблонам и советам. Сходи лучше к аналитику