Психология

почему мне плевать на терроризм ?

я ничего не испытываю когда люди страдают. даже если самые ближайшие мне. но я осознаю что это очень плохо! . по этому и спрашиваю.
почему? если кто то разбирается в психологии расскажите и объясните.
пофигист потому что. . вот коснется тебя или твое окружение тогда затронет
Світлана Никифорук
Лучший ответ
это норма
Ирина
Это не хорошо и не плохо! Просто тебе все равно. Почему ты должен соболезновать? Если тебе не охота этого делать. . Это все равно что если бы ты на похоронах не хотел плакать, но люди смотрят и надо поддержать этот общий заговор плача и скорби) Дебилизм же) Если тебе все равно, это нормально! Не надо выдавливать из себя жалость. И ты не виноват в том что ты не жалеешь людей. Притворятся глупо. Мне тоже насрать на теракты. . Не буду же сидеть и причитать как старик) ой ой ой как мне жалко) Если не лезет это чувство, враг сам себе что ли? ) У меня есть сострадание, но нет такого что б заливать) Кто гибнет значит судьба. Ты погибнешь, ничего страшного. Тот кто соболезнует и жалеет людей тот сам подсознательно боится быть на их месте. Если тебе по барабану, значит ты не боишься оказаться на месте жертв теракта. Это тоже нормально! Подстраиваться под чужое мнение, это не нормально!
циник, а может психическое отклонение, я не специалист, но сюда ведь идут не за диагнозом, а за мнением. поэтому думаю я- вправе
Наверное, что бы научится состраданию нужно самому пострадать.
Takirova Bayan