Психология

Тьма или свет, в философском понимании, что ближе вам?

зришь в корень... Aliester Crowley....)
ответ на этот вопрос дал Воланд повелитель Тьмы... а я - человек.. . и просто так на этот вопрос мне отвечать не хотелось бы... .
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?.. .

если я начну философствовать на эту тему
то это будет моё обнажение....
Елена Желтякова
Лучший ответ
Тьма предполагает занятие только самым простейшим в этой жизни - познание чужого тела или, как модно сейчас говорить - секс. Свет же предполагает своё появление в том, кто находится в терпеливом познании пути исхода из этого елозящего состояния, в котором мы все, в той или иной мере, здесь (на Земле) находимся.
С возрастом, свет становится всё ближе.. . Хи-хи!)))))))))
Оксана Наумова
мне в любом случае ближе СВЕТ... во всех проявлениях ゐ
Татьяна Попко
свет=знания. При свете всё видно и при знаниях все понятно ясно что делать как быть. Во тьме (рэндом=магия тьмы) действие на удачу. мне и тьма нравиться поэтому возьму ито ито для себя свет а для других тьму.
сумерки. лучшая пора. не слепит и уже что то можно разглядеть.: -)
Катя =)
Оксана Наумова Ах! Как вы правы! Это именно самая лучшая пора для занятия "любовью", издалека влюблённых уже никто не увидит, а близко всё видно досконально...
Мне ближе тьма. Там тихо и можно спокойно размышлять. Без опасени, что кто-то припрется и отвлечет.
тьма все го лишь малая освещенность.. .
неясность очертаний вечных истин
и друг интимных радостей людей
Очень люблю свет