Психология

Почему_даже_летом_многие _укрываются_теплыми_одеялами ?

вот например, я. сегодня утром надела теплую кофту когда поехала на работу.... все люди в маечках. . а я в кофте (( мне не было особенно как то холодно и я чувствовала себя неловко в ней.. .
но вот не могу я без кофты утром.. .
а в спальне у меня 2 одеяла, точнее 1 теплое одеяло, другая простыня. ночью сплю под простыней, а под утро постоянно замерзаю и лезу под одеяло.
я не знаю почему так. может быть из-з низкого давления? может оно в какие то периоды резко падает и становится холодно?
у меня обычное давление 90\ 60. когда я устала и голодна где то 80\60...
Тая Витте
Лучший ответ
У многих даже летом нет лета, особенно в ночные часы.
|Marina Igorevna*|
На самом деле, теплое одеяло служит термозащитой и от холода и от жары. Так в Средней Азии даже в пятидесяти градусную жару носят толстые ватные халаты.
Что за бред. .
Да я сдохну под ним!!!
Мария Малыгина
Мой любимый объяснил это тем (я не могу спать под теплым одеялом даже зимой), что так легче поддерживать естественную терморегуляцию и соблюдать оптимальный баланс температур-вне и внутри... как-то так...
Я никогда хорошо и сладко не усну под простынкой...))) ) Мне надо жаркие объятия и одеяло конечно)))
Алена Онищенко
Потому что не люблю простыни.
Валя ****
ночной воздух ещё не прогрелся...
Летом в тундре прохладно....
У нас лето такое. Сегодня тепло, вторую кофту под куртку можно не одевать!
сколько я не пробовала укрываться летом, чем по-легче, ночью проснусь и укроюсь одеялом. .
Холодно Холодным))))))))
Марина Мизина
Всем хочется немного счастья (к тому же тепленького).
Это про меня. Наверное, хочется спрятаться, уединиться. Подсознательно)