Психология

Почему некоторые люди только по прошествии немалого времени понимают что значил ранее нелюбимый человек в их жизни?

да!! !
почему-то человек (почему-то чаще наш сильный пол) , который рядом имеет понимающего его, терпеливого, гибкого, всегда входящего в его положение, помогающего - в конце концов любящего человека - относится к этому как к норме и становится эгоистом. наивно считает, что так может продолжаться вечно.. .

но нет ничего вечного и когда-то этот понимающий и любящий человек, просто, устанет: ждать, смотреть на настроение любимого, гипнотизировать телефон, ждать когда он освободится, слушать сказки о вечной занятости.. .

человек, наверно, боится признаться себе в том, что именно этот человек и никто другой способен относится к нему так; боится понять, что если он потеряет этого человека, то никто другой его не заменит и, как бы не старался не сможет дать ему ту любовь и ласку, которая ему уготована; боится признаться себе, что он, там где-то в глубине души, ждал и искал встречи именно с ней и больше ему никто не нужен.. .

наверно, надо учиться не бояться переступать через собственный страх лишения худшего - рушить все мосты прошлого без остатка, и делать рывок к лучшему, твоему лучшему.. .

очень плохо и больно от того, что любимые и дорогие люди идут к пониманию этого очень долго, а когда наступает прозрение...
Ольга Лютая
Лучший ответ
Потому что либо есть с чем сравнить, либо совсем никого нет. Тоска это по прошлому .
Анна Галкина
а понимают ли? Это еще вопрос. Если бы он попробовал начать с ней снова, получилось бы тоже самое.
Нелюбимые не значат в жизни ничего.
все познается в сравнении