Психология

почему некоторые люди так любят молчать? это любовь к тишине ?..

Зачем говорить когда и так всё ясно
Ирина Парфёнова
Лучший ответ
это усталость от чужой болтовни не по делу
Лисичка
А некоторые любят ездить на трамваях.) ) Это любовь к стуку колес?
Сагыныш Хамзина нет. это любовь к неотапливаемому вагону..)
натуралы, коих очень мало осталось..
Я запомнил, как диво,
Тот лесной хуторок,
Задремавший счастливо
Меж звериных дорог.. .

Там в избе деревянной,
Без претензий и льгот,
Так, без газа, без ванной,
Добрый Филя живет.

Филя любит скотину,
Ест любую еду,
Филя ходит в долину,
Филя дует в дуду!

Мир такой справедливый,
Даже нечего крыть.. .
— Филя, что молчаливый?
— А о чем говорить?))
Aina F
Психотип такой.
Ясечка Борщёва
"Любить молчать" для меня так же странно звучит, как и "любить голодать"....Существуют любители много и вкусно поесть - и это особая категория людей, но я не знаю человека, которому бы доставлял удовольствие отказ от еды в принципе: -)))
Катя Т.
Сагыныш Хамзина ну что тут странного ? есть же любители говорить много и без дела.)
Может от шума, суеты, пустой болтовни устали.
может потому, что понимают, что нередко разговоры - бессмысленное вторжение в тишину других людей..
Сагыныш Хамзина у вас редкое и чуткое чувство такта.
респект.)
О! Если бы вы знали как я люблю тишину и молчание!
Меня всегда удивляет, как некоторые могут говорить безумолку.
вы же прекрасно осведомлены, что любовь "производит" с нами метаморфозы. ) но.. .любить молчать и любовь к тишине - это не одно и то же (на мой взгляд) . http://www.youtube.com/watch?v=QLDn7dujYCo и то, и другое - общение, и то, и другое информативно, но побудительные мотивы могут быть различны.
Сагыныш Хамзина вы мне сделали больно, у меня на лесть и сатиру - изжога.(
вам не стыдно ?
я люблю молчать, потому что не вижу смысла общения со многими людьми. я не любительница бестолкового трепа. мне всегда приятно послушать и пообщаться с умным человеком! но таких редко встретишь) понять интересен мне человек или нет не составляет особого труда, все понятно буквально по первым двум фразам) или по поведению, манере общения.. . может я не в тех кругах оказываюсь, но обычно меня окружают бестолковые болтуны и болтушки, от общения с которыми иногда голова даже разболеться может! я не считаю себя умнее всех, просто я "на своей волне")) не со всеми людьми мы понимаем друг друга. да и тишину я люблю больше шумных компаний)
Сагыныш Хамзина извините за нескромность, но как же вы тогда здесь оказались ? )
В молчании больше... чувственности и слов, услышать, не каждый может.)
Есть моменты в жизни, когда отчетливо понимаешь: что бы ты ни сказал, ты не сможешь ничего изменить. И люди молчат.. .
От безысходности.
По нужде.
Потому что иначе не умеют.
От неуверенности в себе.
От понимания ненужности слов.. . или от неумения ими правильно пользоваться.
Страх.
Ну и наконец личностные факторы: характер, темперамент.
Это и может дать любовь к тишине.
Впрочем как и нелюбовь.. . но не отсутствие молчания.
Леонид Б Мне очень понравился ответ
они слишком мудры что бы иметь с тобой дело
Сагыныш Хамзина а ты слишком глуп, потому, что ответил мне ?))
Молчание-Золото!!!
ну некоторым просто нечего сказать, некоторые боятся показаться глупыми. врядли это связанно с любовью к тишине.
Selena Mari Gomez
Лень мне тебе отвечать.
Сагыныш Хамзина а это что - кал ?