Психология

Почему людям не живётся спокойно? Интриги.. . сплетни.. . козни.. . Доброго.. . всем.. . всего.. . всегда...)

Потому что людям не хватает осознанности, они не властны над своими мыслями и эмоциями. Ими овладевает жадность, зависть.. . Они думают, что они это только тело, все ищут комфорта, безопасности, часто любой ценой. Люди напуганы, ими владеет страх, неуверенность, они своими предубеждениями, суждениями ограничивают свое восприятие, заключая себе в тюрьму, становясь рабами по своей воле.
Вера Гульгина
Лучший ответ
Не творите пакости, не желайте зла!
И какой дорога бы, трудной не была.
Зависть, штука скверная. Чёрная как ночь!
Лучше бы наверное, ближнему помочь.

Не творите гадости, за чужой спиной.
Подлость наказуема карой не земной.
Рано или поздно, Видит Бог с небес!
Лучше Всем избавиться, в ком вселился Бес!

Пожелайте ближнему Счастья и Любви!
Но не стройте Блага, на чужой крови!
На чужом горбу пытаясь, въехать в рай чужой.
Только надо помнить Вечно! Будет Что, с Тобой?

Не воруй, не убивай, Это страшный грех.
Это Заповедь Господня! Касается Всех!
Мусульманин, Православный или Иудей.
Запрещает Бог Небесный, Убивать Людей!

Сколько горя, сколько бед. Причиняет Зло!
Часто сетуем на жизнь. Вот не повезло!
Но людскими же руками, даже с горяча.
Не подумав и не взвесив, Рубим Мы с плеча!

Не творите пакости! Не желайте зла!
Даже пусть дорога Ваша, очень не легка.
Зависть, штука скверная. Чёрная как Ночь.
Мысли негативные, Вы гоните Прочь!
Ирина Дю
Хороший вопрос )
Многим просто скучно... некоторые вынесли это из детства... наблюдая за родителями.... некоторые просто привыкли жить в обороне...
Саша Карпова
Козни. Сплетни. Разговоры.
Завирайтесь, обсуждайте!
Вы души моей просторы
Осмотрите, измеряйте!

Склоки. Драки. Пересуды.
Говорите, лгите, что ж,
Я препятствовать не буду.
Не впервой мне слышать ложь.

Хохоточки. Крики. Ссоры.
И шептанья за спиною.
Но души моей просторы
Отчужденьем я закрою.
Лида Федотова
Вам не болеть. Такова природа человека.
Радмила Дробот
жизнь--движение но не у всех оно--правильное!!.
Е И
Как-то я читала о спокойном - десятилетиями! - патриархальном городке. Совершенно неожиданно он взбунтовался!,,)
они просто забывают о принципе бумеранга однако
адреналинчику не хватает...
Галина Дурсун
Лучше нету радости, чем делать людям гадости- русская народная мудрость.
Мадина Болебай
Обычно интригуют и сплетничают люди, обделённые счастьем.
Вот и вносят свою ложку дёгтя в чужие жизни, и так хорошо им
становится! ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ!
зачем вы с утра пораньше про это..?)
Шило в одном месте.
Хочется узнать побольше о чужой жизни, это была во все времена и будет так до скончания дней.
Эльмира Сафина
Ответ лежит на самом Виду). .
Люди Все разные! Большие и маленькие... Худенькие и полненькие.. .
Крепкие и слабые ...Нервные и Весёлые -Многообразие - Вот Где собака -зарыта!)) )
У нас у всех разный Интеллект! Странно, что Верхи, кстати Верхи очень Одинаковые)) )
Не понимают, что ЕГЭ не могут Все Сдать!! ! Надо дать выбор Ребятишкам! Кто желает пусть сдаёт ЕГ кто нет -просто Экзамены!
Надо Правителям не Создавать Народу Проблемы, а наоборот их Решать)) )
В принципе наш народ .своеобразен и Самодурен)), но не более чем другие! Просто
Очень большая Страна! Очень Трудно ею Управлять ...Вся Мировая История, напоминает -Завоевать Это одно ...А удержать Завоёванное это Совсем Другое ...
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было
в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Послушаем Чеширского Котэ, улыбнемся и махнем рукой на все, что не имеет к нам никакого отношения “We shall never bow down! “ - англ. , -Нас никогда не сломить! ✿ܓ˙·•
Гульназ Нугманова Классическая мудрость!) Спасибо!)
По РЕН- тв сказали, что нашей энергией питаются инопланетяне. За этим и все заварухи. Можно подумать над этим
Lora ***
На чужой роток - не накинешь платок, сплетни живучи, благополучно перекочёвывают из столетия в столетие. Сплетни больно ранят, имеют тенденцию разрастаться как снежный ком, обрастая всй новыми подробностями. Сплетня - бич женского общения, хотя и мужчины тоже грешат этим нередко.

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Потому что тем, кому не живется спокойно, не хватает мудрости
Валентина Г
Пресекать надо это гиблое дело. На корню. Или искоренять тех интриганов.
Ирина Дорошок
Серость любит цвет -пусть не позитивный, но всё таки эмоции в скучной жизни....
Вседержитель создал ангелов и наделил их разумом, и Он создал животных и наделил их страстями, и Он создал человека и наделил его как разумом, так и страстями. Тот, у кого разум преобладает над страстями — выше ангелов, а у кого страсти преобладают над разумом — ниже животных.
Хадж
Потому что ему некогда осознать свои действия -легче надеть какую-то социальную маску соответственно обстоятельствам и все впорядке!! А главная помеха этому это злостная СПЕШКА из-за которой все и происходит а если точнее то нехватка суточного времени ЧЕЛОВЕКУ!!!
Olga Gonzharenko
Уровень сознания ГОВОРЯЩЕГО ЖИВОТНОГО не позволяет жить РАЗУМНО . Бесумство СТРАСТЕЙ не контролируемое РАЗУМОМ не даёт это сделать
Грустно ((((( Люди злые пошли....
Люди полагают, что эти интриги, сплетни и козни помогут получить желаемое, достигнуть им свои цели.
"Потому что лукаво сердце человеческое и крайне испорчено... кто узнает его"
Интриги.. сплетни.. козни... -некоторым именно от этого спокойно и живется....
Angelika -Viktoriya
Евангелие просто и ясно дает ответ на этот вопрос : человек с рождения продан греху, то есть находится в его власти, сознательно или бессознательно.. И даже при всем желании делать доброе и хорошее, он делает лишь злое и неправедное, ему нужно избавление, ему нужен Избавитель, которым является Христос. Без Христа человек не способен на добрый плод.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:21-25)
Трудные слова Писания я перевел на простой язык выше.. Закон Всемирного Тяготения преодалеваем законом Духа, находящегося во Христе.
Говорят мы здесь испытание проходим.
Темперамент, воспитание, среда обитания и биохимия мозга.. . Мне так думается...
От тупого ума и длинного языка (особенно про сплетни и интриги).
Здесь в ответах? один известный мужчина
дал мне ЛО и написал приятный коммент.
Далее, одна известная пожилая мадам,
назвала меня нехорошими словами.... И старается
постоянно унижать. Я вот думаю ---это старческая
ревность у неё? Соревноваться начала со мной,
неприятно так
Ульяна !!!!

Это извечный вопрос. Так было, так есть и так будет. Конечно, страшно жить в таком Мире. Хорошо, когда рядом Добрые Друзья.
))) Жора
Гульназ Нугманова Привет, милый мой Жорж!)
А Р Д А К Бармашева Да, так оно и есть, вот только так этого не хочется видеть в людях... порой просто закрываешь глаза, и все становятся красивыми,хорошими и счастливыми...
Может чаще надевать розовые очки, и тогда можно будет поставить ТОЧКУ, вместо Троеточия длиною в 900 лет ;)
Есть такая профессия приключения на опу искать
Иришка <Iriska>
Люди могли бы жить спокойно.... если бы у них все было бы нормально в этой жизни ...
Лариса Деженкова Доброй ночи! Благодарю за оценку...А это Вам..Смотрите и наслаждайтесь..
Гульназ Нугманова Доброго времени суток Вам! Спасибо большое за доставленной удовольствие! Просто готов у меня ЛО)... но надо дочитать других ответчиков...) Очень понравился Ваш основной ролик в ответе, но к сожалению не смогла его "украсть" к себе в альбом)) А бонусные ролики просто превосходны своей красотой и конечно же музыкой! Еще раз СПАСИБО!
Хе, хе.. .
Мир так устроен.. .
Что пожелаешь - то и получишь.
Ни больше, ни меньше, мадам :-)
Гульназ Нугманова Браво! Да Вы философ, мсье!)
"этот мир устроен не нами", но мы можем изменить себя
Veronika Petrova
Зависть, чаще всего! Реже - завышенная самооценка!
Юлия Лебедева
Марина Шарова Есть люди, которые получают душевное удовлетворение от зла. Это вне моей компетенции.
Я почти перестала общаться с людьми. Из-за этого. Мне это не интересно. Мои знакомые уже знают. Не сплетничают при мне. И про, так называемых, звезд я также ничего не знаю. Конечно, СМИ заставят. Всем сообщат, кто женился, кто развелся. Но, всему есть предел. Неужели только на этом держится ТВ? Особенно некоторые каналы.
Юлия Рубцова
им больше нечем разнообразить свою жизнь.
Потому что слишком умные стали и себя как личность (собственное я) ставят превыше всего....
"Должно быть, Адаму и Еве было не так то просто вести беседу: им не о ком было сплетничать. " Марк Твен
...да к тому же не с кем было интриговать, и некому строить козни :)
Если так посмотреть на всё это, сразу становится понятно, что это проблемы, а проблемы-это один из способов развлечения.
спокойность это скука)
зачем тогда жить
Вспомните нестареющий анекдот про мадам Франсуазу, служившую кассиром в платном туалете в центре Парижа. Три года она безупречно обслуживала нетерпеливых клиентов в своем заведении. И вдруг исчезла. Случайно забежавший по нужде в туалет на окраине города ее знакомый обнаружил мадам Франсуазу, моющую там унитазы. Пораженный увиденным, он воскликнул:
– Мадам Франсуаза, как вы оказались здесь, в этой клоаке?
– Интриги, голубчик, интриги…
Люди как люди, так уж устроены
Сублимация) ) Нереализованные амбиции, серая жизнь. А все из детства, из детства. В какой семье воспитывались такими и получились.
я тоже задаю себе такой вопрос но не могу на него ответить...
Dochka Kozaeva