Психология

Что делать если я от природы добрый и молчаливый? Надо ли меняться и надо ли быть открытым?

Всё зависит от целей, которые ты перед собой ставишь.
Многие пишут стандартные фразы типа "будь собой", "оставайся таким как есть" особо не вникая в их смысл.
Но что значит "быть собой", это не значит не меняться, не эволюционировать.

Если ты хочешь стать успешным бизнесмэном, то молчаливым тебе лучше не быть, придётся обучаться дипломатии и ораторскому искусству,
доброта также может здесь мешать (я не имею ввиду что нужно становится скрягой, доброму просто сложнее) .
Если ты хочешь быть успешным с девушками, тогда тебе тем более нужно переставать быть молчаливым, но не становится просто балаболом.

В любом случае, какие бы ты цели перед собой не ставил - всё хорошо в меру.
Если ты добрый - это отлично будь добрым, но в меру, не позволяй людям путать твою доброту со слабостью, со слабыми никто не считается и на них ездят.
Еслы ты молчаливый - это хорошее качество для мужчины, но также оно должно быть в меру, чтобы ты не был совсем закрытым
(обычно такие люди не очень приятны в общении) .

Всё вышесказанное, моё личное, скромное мнение.
Татьяна Галимуллина
Лучший ответ
Маска твоя не раскрыта.
Маша Зайцева
Меняться не стоит. Это будет выглядеть так, будто ты надел чужую маску. Будь самим собой. Добрые и молчаливые люди, как правило имеют богатый внутренний мир. Они загадочны и этим привлекательны. Но не стоит позволять окружающим "ездить" на тебе. Чувство собственного достоинства требует иногда "показывать зубки".
Обычно добрые и молчаливые мужчины обладают огромной силой воли, если ты захочешь измениться, обязательно получится! Если не захочешь, умные, понимающие люди всегда тебя поймут, без отличных друзей никогда не останешься !!!
Не надо меняться.
А как выжить? Как обращаются люди с тобой, так и ты с ними.
Я то же добрый и молчаливый и считаю, что мне повезло)