Психология

В вашем понимании "хорошая семья" что такое?)

это то, где каждый чувствует себя защищённым и нужным.
где тепло и уютно,
где поймут ,
где разделят радость и боль, и даже плохое настроение поднимут)
Ирина Епифанцева
Лучший ответ

примерно так:)))
Юлия Минеева
Здравствуйте! Семья, которая не оставляет о себе плохого мнения " хорошая семья" !
Ирина Шурупова
полноценная. где нет мата, ора, ругани, где спорные вопросы решают спокойно и находят компромис и т. п.))) типа того
Aidana Junuwova ну у каждого свой темперамент, если где-то, может, и нет мата и ругани, но на повышенных тонах тоже обсуждают!
А то как вы говорите, это называется "в идеале", а такое редко у кого бывает)
Где каждый друг за друга, а не каждый сам за себя)
Дружная, где каждый несёт ответственность за каждого члена семьи и не злоупотребляет этим.
Каждая семья на земле обязана своим существованием Богу, поэтому хорошая та семья, в которой чтят Бога.
**veronika **
Традиционная!!! !
Где мужчине отводиться функция собственника (владельца) детей, имущества, своей женщины.
Борца со внешней средой обитания и защитника от неё (как на и более опасное занятие)
Учителя и наставника последующих поколений.
Женщине сохранение и переработка ресурсов семьи (в самом безопасном и уютном месте-в жилище)
Детородная функция и обслуживание поколения людей не достигших самостоятельного возраста 0-5 лет.
Обеспечение уютного тыла мужчине.
---В современном (цивилизованном) сытом и безопасном мире абсолютно все эти постулаты исковерканы до наоборот или просто притуплены (детородная) мы вымираем и будем низвергнуты более жизнеспособными в традиционном плане культурами, религиями, народами.
Семья, которая не стремится оставить о себе хорошее мнение.
любая семья, где есть любовь)
не важно, какой у неё достаток, какое она оставляет впечатление у других и сколько в ней членов семьи.. .
если в ней все друг друга любят - это хорошо)