Вроде бы каждый день это слово произносишь, а что за ним скрывается не объяснишь) )
Женственность, это то, чего не хватает большинству современных девушек.. .
А вообще женственность - это какая-то изюминка, загадка, которую и хотят разгадать мужчины))... .
Мужчинам нравятся женственные девушки, т. к. защищая их, они чувствуют свою состоятельность, чувствуют себя настоящими мужчинами, такими, какими и должны быть по своей сути, по природе. Хотя женственность - это не кокетство, не жеманное ломанье и кривлянье. Женственность - это благородное, любящее сердце, это - прекрасная душа, женская душа, это мудрость матери, которая вырастит своих детей достойными людьми, которые не станут хамами и прожигателями жизни. Это золотые женские руки, хозяйственность. Это самопожертвование. Это богатый внутренний мир, который вряд ли может быть у прокуренной, плюющейся, матерящейся, хамоватой, неряшливой "пацанки", с узеньким кругозором и узеньким умишком. Для меня например, женственность напрямую связана с материнством, причем не обязательно быть матерью в буквальном смысле этого слова: женственность - это умение выносить ребенка, ..ситуацию,... проблему. Вымечтать, зачать, выждать, пережить, прочувствовать, родить и вырастить. Не случайно все глаголы означают законченное действие, результат. Женственность - это и умение не только находиться в процессе, но и получать результат. Таким образом, женственность - это продолжение мужественности (во как!))) , только другого вида. Ну, как вода бывает жидкой, твердой и газообразной, оставаясь по сути самой собой. Женственность - это нежность и бережность, потому что они включают в себя и терпение, и мудрость, и любовь, и желание баловать, в том числе и собой, а значит, сексапильность для любимого, и умение быть сильной и слабой одновременно: сильная мудрая часть понимает и принимает, слабая часть нежно погладит, приласкает-приластится. Вообще, в гармонии любая женственность всегда уравновешивается мужественностью, как в известном черно-белом кружке с инь и ян. А что касается женской самодостаточности как женщины ...(продолжаю сегодняшний разговор)) , ..мне кажется, что каждой женщине важно осознать, что нужно для нее самой, понять свои желания, и состояться именно в этом, вне зависимости от того, чего ожидают от нее другие.
Опыт показывает, что самое сложное - это именно понять, кто ты сама для себя, а не для родителей, друзей, начальников, мужчин и пр. , понять, для чего ты пришла в эту жизнь, какие задачи ставишь перед собой.
Ведь все мы - женщины, мужчины - рождаемся, чтобы быть счастливым. Однако счастье для каждого индивидуально. Понять, от чего счастлив ты, идти к этому счастью осознанно, преодолевая ступеньки-ямки на этому пути, очень важно! )
Потому что сказать себе в зрелости: я проживаю сложную, но счастливую жизнь - само по себе счастье осознать свою самодостаточность.
Впрочем, это важно не только для женщины, но и для мужчины.
Вообще для Человека! )
Психология
Женственность - напрямую связана с Жертвенностью?
Женственность- красота и грация. А жертвенность- способность принести себя в жертву. Не вижу связи.
возможно
женственность-это стиль поведения
Эти понятия рядом, но не одно и то же.
Здравствуйте! Вы наверняка знаете о чем говорите !
Жертвенность связана с Преступностью.
Оля Гейко
простите, а можно конкретней?
Само по жертвенность исключительно мужское ремесло.
Лично я стараюсь разделять понятия жертвенности и склонности к жертвоприношениями.