Психология

Интересно, почему практически все вопросы, заданные здесь считаются напрямую связаны с тем человеком, который их задал?

Ведь может быть и по-другому.. Вы же не станете утверждать, что люди, создающие опросы или психологические тесты делают это для себя лично, имея какие-либо проблемы по данному вопросу... Наверное, такая реакция может быть связана с определённой психологией людей. А вы как считаете?
Так это же плацдарм для манипуляций=)
Elvira Zadorojnyaya
Лучший ответ
зависит от манеры, как задан вопрос! либо в именительном подеже.. либо как совещательный вопрос, либро с уклоном на тест.. . Ответчики, сидя за своими мониторами за тысячи километров и часто в абсолютно других условиях, часто из другого региона или страны, КАК ОНИ должны догадываться, что вы подумали? только интерпретируя ваш вопрос по-своему. . Задавайте правильно вопросы !
Galina Фокина
Дашенька Крылова А вы настолько уверены в том, что я их неправильно задаю?
И в вашем ответе тоже сквозит как раз то, о чём я спрашивала..
И что же было неправильного в моём вопросе?
искать ответ за другого это глупо
Zamina Cafarova
Дашенька Крылова Это вы о чём?
Мы же отвечаем вроде как здесь на вопросы и сами их задаём...
поскольку спрашивающего не видно, думается, что задающий вопрос делает это так же, как это обычно делает тот, кто читает вопрос. а большинство людей здесь задают вопросы, интересующие их лично или для того, чтобы высказать свое отношение по какой-то теме.
Светлана Когай
Верно)
Асем Есенова
многие люди везде и здесь тоже - эгоисты с узким кругозором. Они сами никогда не интересовались ничем кроме себя и не могут представить, что другие способны на это, поскольку судят по себе.
Наталья Хархан
да просто так... и без задних мыслей..) ) как вариант...
Tanja Frunza
Нет, это просто мыслительный механизм. Вопросы разные бывают: абстрактные на отвлеченные темы и конкретные. Когда дело касается конкретного, то большинству людей свойственно аплицировать информацию на её источник, это понятно. То есть, человек, задавая вопрос о каком-то конкретном явлении из мира людей, с которым любой может столкнуться, ассоциирует его с собой. Отвечающие это подсознательно понимают - если человек спрашивает, значит как-то информация вопроса связана с человеком и не всегда просто интересом. Дополнительно к этому можно сказать, что вопрос всегда является наличным, т. е. имеет лицо - автора, с которым и связывается сам вопрос. Право дело, не можем же мы связывать вопрос с вакуумными монстрами в невесомости.
Natalie =)
Дашенька Крылова И всё-таки повторюсь - не всегда он имеет под собой личный интерес, бывает и отвлечённый.
Т.е. направленный не на себя , а на окружающих.
Мысль должна отчего-то оттолкнуться.
Это если не Ваша ситуация, то ситуация рядом с Вами.
Знакомые, соседи. Какие-то наблюдения свои.
Думаю, так.
Дашенька Крылова Порой это просто услышанная и увиденная информация, только и всего.
И интерес к ней с психологической точки зрения не личный, а просто желание узнать мнение людей. Почему-то не всегда это понимают и примают за чистую монету. Ищут подводные камни и скрытые мотивы.
У кого что болит, тот о том и говорит.
Наверно, так считается потому. что люди хотят найти ответы именно на свои вопросы, а скорее, укрепиться в каких-то своих мнениях. Поэтому они и отвечают на те вопросы, которые им так или иначе близки и понятны. То есть, человек свои ответы ассоциирует с собой, и автоматически переносит такое отношение на чужие вопросы, принимает их за чистую монету. Мои, к примеру. А бывают ведь и сердобольные люди, и просто веселые провокаторы, да и научные интересы у спрашивающих тоже бывают.. . Кстати, если вопросов много, выделить из них личные легко.
Тут Вам не институт благородных девиц....
Девочка Ангел
Дашенька Крылова А что здесь по-вашему?
Каждый только за себя и все друг для друга волки что ли...
Всегда нужно оставаться человеком и стремиться понять другого, разве не так?
с другой стороны, если вы задаете какой-либо вопрос, значит он важен для вас и все равно "связан" с вами. вы не можете абсолютно отрешиться от вопросов, которые задаете
Smail *
Дашенька Крылова Просто нужно внимательно читать вопрос, там зачастую есть уже определённые замечания вопрошающего, а люди как будто не видят этого...Лепят своё, не подумав о том, что могут задеть тем самым человека, извратив весь смысл вопроса. Кому это нужно и для чего - не понятно?
А невнимательность, однобокость мышления и желание досадить говорит о многом..