Иногда слышу в свой адрес от мужчин, мол, внешне женственная, а вести себя с мужчинами не умеешь, не хватает в тебе женственности. Хотя вроде я не мужланка и не бой-баба, которая "своя в доску". Бываю непосредственной и милой. Но когда я наблюдаю за женщинами, при появлении мужчины у многих зачастую сразу меняется поведение - движения, позы, голос, манеры и т. д. А у меня обычно включается только интерес к предмету разговора.
Пресловутая "женственность" включалась только, если мужчина мне сильно-сильно нравится, по сути, когда влюблялась. Но такое было всего пару раз в жизни. А просто так - нет. Может, это нормально?
Психология
Нужна ли женщинам женственность? Так ли она важна? Что это такое вообще?
Когда меняется поведение, движения, позы, голос, манеры и т. д. это не признак женственности, а признак альфонсов в юбке с потребительским отношением к мужчинам, как правильно ответил здесь один мужчина. И я скажу, что если нормальный мужчина, то его заинтересуешь ТЫ, как женщина и как человек, а такие дешевые понты будут интересны только тем мужчинам, которые ищут одноразовые или недолгие отношения. Они прекрасно знают цену такой "женственности". Не волнуйся, с тобой все-все в порядке.
Анютка Иванова
Полностью с вами согласен. Мужчине нужен хороший друг в сносной обертке.
очень нужна.. без нее она полено
Конечно нужна женственность Женщине!
Я с вами поделюсь полезной ссылкой. Думаю, что вы там найдете ответы на свои вопросы. Статья не большая.
"Царственность — это классно, но если вы женщина, едва ли вам нужно становиться Петром Первым. Ваша царственность должна сочетаться с вашей женственностью… "
Бог Еву создал Адаму для услады.
Анастасия Захарова
Я атеистка.
Анастасия Булаш
а мужчину бог создал для подвигов ради женщины
"...Никто так не владеет собой, как обезумевшая женщина, которая знает, чего хочет... "
( Анри Труайя )

Нужна, коли она есть.
этому можно учиться все жизнь, но многие с Нею уже родились: мягкость, уступчивость и красота (без нее сейчас никуда, хотя бы-духовная, хотя внешняя тоже нужна..)
женственность включается именно в тот момент, когда женщина хочет мужика, не важно какого - любого, хочет просто секса, и тогда гормоны делают её поведение женственным. Этот момент женщина запоминает как любовь. Далее, получив секс, она переключается на другие темы, часто противоположные и сексу и любви. И делает всё, чтобы не давать. Главная тема на которую переключается женщина после секса-месть, что по сути есть замена одного мужчины другим. Известно, что гормоны сгорают и умирают, проделав слишком пылкий путь любви к страсти. И требуется новый партнёр для новых гормонов. Поэтому бля-во женщин обосновывается научно и физиологически. Мужчина более устойчив в стойкости гормональных связей, но менее устойчив в другом. Поэтому именно мужчина руководит аукционом женских страстей. В идеале патриархальное общество хочет, чтобы женщина ела с руки, была на коротком поводке, и давала секс по первому звонку. И именно эти условия, заданные мужчинами в уравнение, уравнивает права женщин и мужчин, и делает женщину женственной и желаемой, т. е. удобной и естественной для применения в жизни. Ведь, женщина - предмет аукционного торга, который начинает она сама. Это возмущает женский сегмент экономики, не прошедший основы курса сексуальной революции, подобной той, что произошла в США и в других высокоразвитых капиталистических странах, типа Швеции и Голландии, и которые шагнули далеко вперёд-на повышение в отношениях между полами. То есть, чтобы вы поняли и не обиделись, женственность-это управляемый мужчинами процесс преданности мужчинам. В противном случае, женщина удачно продавшая себя с торгов, и получившая всё, вплоть до собачки под мышкой, перестаёт быть женщиной, как источником женских положительных вибраций, каковые и отличают женщину от мужчины. Поэтому в мире появилось так много геев, заменивших мужчинам отошедших от роли женственности девушек, которые в свою очередь по излучаемым вибрациям превратились в мужиков. Итак, вы поняли, что любовное влечение к мужчине нужно поддерживать всеми способами внутри себя, и тогда женственность не покинет вас.
женственность важное качество для женщины
женственность нужна, она привлекает и совпадает с социальным стереотипом, а так же физиологическим и естественна, красиво смотрится, от неё и женщина и мужчина рядом получают удовольствие. что такое, обьяснить сложно, так как это набор поведенческий - ну отмечу такие черты как - слабость и чувственность.
У души нет пола.
Души на самом деле бесполые. В одной жизни вы можете быть женщиной, в следующей перевоплотиться в мужчину, потом снова начать жизнь в женском облике. Абсолютно все души на Земле проходят и через мужские, и через женские жизни. Это делается для того, чтобы душа лучше и полнее познала мир. Каждому предоставляется возможность побывать в шкуре противоположного пола и почувствовать на себе все плюсы и минусы обоих полов.
Быть женщиной - более тяжелая участь. Именно женщине приходится рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по хозяйству. Женщины больше и чаще болеют, у них более слабая энергетика от природы, недаром сложилось определение «слабый пол». И наконец, общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо суровее, чем мужчин. Это не всемирный мужской заговор, как ошибочно полагают некоторые феминистки. Это закон природы. Каждое новое перевоплощение души на Земле происходит не абы как, а с вполне определенной целью - исправить некоторые черты характера. Если, к примеру, мужчина жестоко обращался с женщинами, совершенно не пытаясь понять их душу, их мир, их проблемы, то в следующей жизни его переселят в женское тело. И теперь уже волей-неволей он будет вынужден обратить на это внимание - каково на самом деле быть женщиной.
В каждой душе имеется набор как мужских, так и женских качеств. Ведь каждая душа, пережив несколько воплощений, бывает поочередно как в мужском, так и в женском обличье.
Хорошо, когда мужское и женское начало в человеке уравновешенно, т. е. он имеет характер наполовину мужской, наполовину женский. Это значит, что в человеке все находится в норме - и мужская логика, уверенность в себе, решительность, и женская чувственность, тяга к прекрасному, интуиция, утонченность.
Из таких душ получаются великолепные люди - и мужчины, и женщины. В них все соразмерно, в каждой жизни они являются достойными представителями своего пола. Умные, решительные, добрые, все понимающие мужчины и умные, добрые, все понимающие, решительные женщины. Хуже, если в душе каких-то качеств больше - мужских или женских. К примеру, мужского больше. Из такой души получаются либо грубые, бесчувственные мужланы, либо такие же мужеподобные женщины. Тут уж как повезет, какое тело дадут при переселении души.
Если в душе больше женского, то тоже ничего хорошего не получается. С такой душой рождаются либо чересчур истеричные, суетливые, болтливые бабы, либо женоподобные мужчины. Опять же все зависит от тела.
Поэтому нет ничего удивительного, что по Земле ходит множество людей, чувствующих себя не в своем теле. Это никакая не ошибка природы. Так и было задумано. Такое испытание дается человеку для закаливания характера. Очень многое зависит от дальнейшей жизни человека. Если мальчика с женским характером с детства начинают воспитывать как мужчину, то из него вырастает нормальный мужчина. Если же с ним начинают сюсюкаться, одевать в женские платьица, то со временем такой мальчик начинает неуютно чувствовать себя в мужском теле.
http://litrus.net/book/read/129959?p=26
это от природы
Это внутреннее состояние души, дар, чутье, гармония, которыми наделяется женщи н а при рождении, потом добавляется опыт.
Первый ответчик ответил верно.
У вас просто больше мужской склад характера, не волнуйтесь и таких любят!
Первый ответчик ответил верно.
Женщине нужна женственность также, как и мужчине - мужественность. Извините за тавтологию. Каков вопрос - так и ответ.
необходима.... женственность не только в походке, улыбке, взгляде... это чувствовать себя красивой, любимой и сексуальной.... и умение получать от этого удовольствие )))) ...рядом с такой женщиной ОН чувствует себя великим мужчиной....)
Айгюль Молдабекова
ты описала привлекательность она нужна как средство привлечения))))))
Можешь забить - Забей))) Хмх-х))
это нормально, у 10% женщин мужской склад ума и наоборот. только вот жил я с такой девочкой ((( так нервы вытрепала (( как с мужиком живешь, гнет свою линию, грубая, наглость впереди нее, плачет что хочет быть "слабой женщиной" а у самой ппц какой характер жеский, на компромисы не идет, "я сказала и баста" ...расстался с ней, ну нахер ее =\ хочется видеть рядом с собой милое создание а не гребаного ежика
Olga Kashina
это быдланка какая-то
Olga Kashina
У меня тоже скорее мужской склад ума. Я руководствуюсь не эмоциями а здравым смыслом, не истерю по поводу и без повода, не понимаю женской логики.
Но я так себя не веду
То, что вы наблюдали у других - движения, позы, голос, манеры и т. д. - это и есть женственность. Яркий пример женственности - Людмила Гурченко в любом фильме с ней. Зачем нужна женственность? Это высшее начало женщины, это её неосязаемая, но такая притягательная для мужчин сущность. Эт особенная энергетика, рядом с которой любой мужчина чувствует себя совершенно иначе и к которой он так стремится.
А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вам нравятся рядом с собой женоподобные мужчины - мягкие, корректные, немужественные, тряпки? Как вы себя с ними чувствуете? Вряд ли женщиной, скорее, в немалой степени мужчиной - смелой и решительной, как они. Вот и мужчинам оооочень нравятся женственные женщины, рядом с которыми они в полной мере чувствуют себя мужчинами. А иначе - зачем им рядом ещё один мужчина по поведению?
Конечно, если изначально в девушке женственности очень мало - а так бывает у многих, у меня в том числе - добавлять сразу эти женственные жесты, позы, движения не стоит - будет выглядеть неестественно и нелепо. Тем не менее, считаю, что потихонечку это нужно подсматривать у тех, у кого это получается, и понемногу делать это самОй.
Здесь важен очень тонкий баланс между естественной вами и постепенным естественным добавлением женственности. Женственность - это позволить себе быть женщиной - чуткой, хрупкой, мягкой, заботливой, позволить себе делегировать какие-то свои отдельные дела мужчине, а не "я всё сделаю сама". Женственность - это когда мужчина рядом с вами чувствует себя уверенным, решительным, настойчивым именно мужчиной.
Женственность = послушность. И ничего более.
Olga Kashina
ничего подобного
Женственность или есть .или ее нет и не было. Все производные женственности- это лишь слабая мужская фантазия ...
мы живем в мире где происходят сдвиги норм - это есть и в геологии сдвиги земной коры и в философии - сдвиги по фазе и в физиологии человека - сюда входят и нетрадиционные ориентации и просто омужчинивание женщин и оженщинение мужчин.. Извращения, превращения, трансформации на всех уровнях.. А где норма? Она в заповедях Божьих..
1) Шаг должен быть легким;
2) крутить задом;
3) подмигивать одним глазом мужчинам.
4) Еще раз просмотреть х\ф "Служебный роман".
5) уметь ловко и быстро управляться с женскими делами по дому. Из галстука чтобы могла сшить себе купальник (шутка).
6) если мужик приволок мамонта, нарубил на куски, то женщина должна вкусно это приготовить и красиво подать ему.
2) крутить задом;
3) подмигивать одним глазом мужчинам.
Хотел сразу кинуться в бой, дочитал до конца вопроса- и понял, что у тебя все норм. Ты же понимаешь, что это и умеешь ее включать когда надо (конечно же это не только поведение, но и то, что осталось в "и т. д. "). Вопрос нужно ли ее включать со всеми, а не только с теми кто очень-очень? Конечно второй вариант. А те из твоих знакомых девушек, которые слишком часто переключают этот рычаг, и те их мужчин, что разводят тебя на такое поведение, - они просто в игре "поиск партнера", причем делают это в фоновом режиме, "на автомате". Кому-то подходит такой способ поиска, кто-то (как вероятно ты) действует более осознанно и прицельно. Вот и вся разница. Единственно -чего я пожелаю, и в чем засада (проверенно жизненным опытом), это не забить на состояние женственности уже после того, как ты встретишь и привяжешь к себе того самого-самого, ну вроде-как дело сделано и можно не напрягаться (подозреваю, что женственность, как и мужественность требует душевных усилий). Так, что единожды включив женственность в отношении своей половины, не выключай ее никогда! А на прочих забей. Успехов.
Без женственности, она (женщина) станет бабой! Но под женственностью каждый может подразумевать разное! Для кого-то внешность, для кого-то определённые черты характера и т. д. Но главное, что априори является демонстрацией наличия/отсутствия женственности - воспитаность, ум, чувство меры, грация, вкус, стиль, скромность и сдержанность.
они наверное имеют ввиду кокетство) хотя и с кокетством переборщать нельзя
Я только таких и люблю
для меня женственность это некая элегантность и практичность..
По вашему описанию-вы женственны, но может мужчинам не хватает в общении с вами немножко кокетства? Только не перегните палку!
Пресловутая "женственность" включалась только, если мужчина мне сильно-сильно нравится, по сути, когда влюблялась. === вот именно в этих словах вся суть. женственность включается когда вы ощущаете желание заботится о человеке. и да она нужна поскольку женщина должна быть для мужчины не только спутником но и матерью и дочерью в одном лице. так что будте спокойны все нормально. мало того таких нормальных еще поискать надо. придерживайтесь этого это правильно.
Ну вообще то на мой взгляд, женственность это природный инструмент необходимый для сохранения рода человеческого. Посмотрите как действует "ослабление" женственности европейских женщин на европейских мужчин.
Не хочешь быть женственной, не будь. А что, кто-то заставляет и с пистолетом у виска стоит?
надо быть собой... у души пола нет.... а вот как раз 2 пола существуют для развития души.... не идите против души.... я люблю джинсы, мото, ругаться матом и это не значит что человек там недоразвитый и бездуховный. к тому же меня бесит что все женщины как дуры тупые бегают тратят пиздец сколько денег на ногти.... и все ведутся на моду и рекламу.... люди ау???? где блять люди???? 7в метро зайдешь- народу много, а людей нет.... понимайте как хотите кто на моей волне поймет о чем я
Сила женщины - в слабости
Olga Kashina
глупости
Olga Kashina
не люблю слабых
Будь более скромной!
По-любому нужна. Если её не будет, то придётся жить также так и Сергею Юрьевичу Белякову, который постоянно получает в табло скалкой.
Нужно чаще влюбляться.
Камила Кукенова
че ты мелишь, тупая пизда. не об этом автор спрашивает
Мужик не будет с мужиком - если для тебя это открытие, то ищи девушку, а не мужика
Анастасия Захарова
Причем тут мужик? Я женского пола вообще-то.
Чтобы обольщать чужих парней
Конечно, только представь женщин как мужчин? что тогда бы было с миром!
Нужна и не нужна. Каждому свое
женщина должна-быть самой собой, иногда мужественность у женщины может задевать мужчин и их либидо, иногда мужчина хочет защищать женственную девушку
Женственной быть нужно. Женственность - это не красота и не ум. Это умение быть "тонкой", ласка, нежность. Это умение "не пилить". Мудрость.
У тебя "женственность" правильно подключался, а остальные просто заигровали с мужчинами! Будь таким, какая ты есть - это достаточна и у тебя все будет OK!!! А вообще-то нет готовых рецептов, кто бы не советовали что-то! У каждого свой эго, каждый индивид по своему!!! Мы же не инкубаторные цыпленки?! Живите радостна, любя... вот и все!!!
Анастасия Булаш
и это ответ мужчины???
Мне кажется, что женственность вообще (а тем более в современном мире) - качество не первой важность. Куда важнее быть умной, смелой, ответственной и т. д. Это же глупо - влюбляться лишь за то, что женщина прогибается под тебя. Если Вашему (мужу, парню, жениху - не важно (будущих тоже касается)) настолько важно чувствовать себя "сильным супергероем", "главным в семье", то это повод задуматься о том, не слишком ли эгоистичен партнёр. Разве мягкость, уступчивость и нежно-розовые шмотки помогут Вам забраться на верх карьерной лестницы или обеспечить всем необходимым? Люди будут видеть в вас просто тряпку.
Нельзя нравиться всем. Кто-то определенно останется недовольным. А женственность - лишь социальный конструкт, к тому же достаточно устаревший.
Анастасия Захарова
Я именно так и считаю. Захотелось послушать мнения.
ХЕРНЮ ПОРИТЕ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО ЕСЛИ МЫ МУЖЧИНЫ ПЕРЕСМОТРИМ СЕБЯ КТО ПО ПРИРОДЕ ТАК БУДЬТЕ ИМИ ВОЗМИТЕ СЕБЯ ВРУКИ ЖЕНЬШЕНА МАТЬ А МАТЕРЕЙ НЕ ОБСУЖДАЮТ А НЕ ОТНОСЯШИМИСЯ К ЭТОЙ КАТЕГОРИ ИХ НЕТ ЭТО ЗНАЧИТЬ ОПУХАЛЬ А ОПУХАЛЬ ВЫРЕЗАЮТ ТАК ВЫРЕЗАЙТЕ ЕЕ
Женственность- это тоже самое, что пластичность, мягкость, и это как бы то, что включает все положительные качества женщины\девушки.
Анастасия Захарова
Я не знаю, что значит полодительнве качества женщины. Для меня положительные качества любой личности: ум, воля, целеустремленность, самостоятельность, дружественность к другим.
Да нужна! или хотите чтобы женщины были мужиками!?
Да, женственность женщинам нужна.