Психология

Почему большенство женщин хотят замуж? Им что важнее быть рядом или числиться?

Просто они глупо полагают, что скрепив себя узами брака, они ГАРАНТИРОВАННО будут рядом.
Причем, через некоторое время, многим, уже и неважно в каком амплуа.
И здесь уже плохо поддается разбору факт: кто же из них и при ком.
И ведь умереть, действительно, могут в один день..
Надежда Ключко
Лучший ответ
Женщина в случае расставания защищена хуже и теряет больше. Юридическое оформление брака дает ей больше уверенности в завтрашнем дне.
Ирина Тихонова
Это придаёт стабильность в жизни - семья, дети.
Нет одиночества, всё время НУЖНА.
Лена Киреева
стереотипы, заложенные с детства.
Akmaral Zhumakhanova
потому что большинство ищет халявный образ жизни и лишь выйдя замуж понимают что все их мечты оказались легендой)))
(*~^ne- -Angel^~*)
Им удалось познать предназначение женщины)
1) официальный брак признается государством, поэтому у женщины появляется больше прав например на совместное имущество
2) женское предназначение служить семье, а не быть добытчицей
3) для ребенка важно что бы были и мама и папа
4) инстинкт женщины -сохранять свое потомство, а в семье это делать легче
Быть за мужчиной.
фифти-фифти.
я хочу замуж) ) для меня очень важно понятие целостности, семьи. и конечно же в свое время я хочу деток! ) а от кого же еще должны быть прекрасные детки, как не от любимого и законного мужа? )
Для природы самое главное самовоспроизводство, оставить как можно больше своих копий физических, а для человека еще и духовных. Семья есть наиболее удобная форма для этих процессов.
Женщине природой заложено чувство материнства, семейый очаг, муж добытчик.. . Женщина, котороая хочет выйти за Вас замуж - это лучшая женщина, она любит Вас, хочет детей, семью. Это же прекрасно !!!Было бы плохо, она тайком бегала на секс и не хотела выходить замуж. Из-за таких мужчин (большинство к сожаленью сейчас) женщины вырождаются. Посмотрите что творится в мире.
Akmaral Eleuhan))))
Наташа Вишнякова как я с вами согласна!) вы мудрая..
Потому, что так "надо" и "принято". Очень многие поступки движутся этими двумя понятиями. Болтовня о "истинном предназначении" женщины - туда же.
стереотипы, заложенные с детства.