Психология

В какой момент женщина понимает, что секс менее важен чем душевное тепло?

Бывает так, что в семье нет регулярного секса уже несколько лет, а семья продолжает существовать и ничто не ведет к разладу. Значит, для этой семьи секс сам по себе не так важен.
Бывает, что пара спокойно обходится без секса в обычное время, но, выбираясь отдохнуть два раза в год, устраивает себе секс-марафон.

Секс в браке бывает удачным, когда он не только и не столько секс, а когда он вплетен в общую ткань взаимодействия. Людям нравится вместе быть - а еще они могут и приласкать друг друга.

Если двое людей гармонично существуют без секса, значит, им важны другие знаки любви: душевное тепло, доверие, уважение, ласка. Им нравится поцеловаться при встрече, посидеть рядом у телевизора, вместе ужинать.

Как ни странно, существует довольно много браков, в которых взаимоотношения именно такие. Брак может вполне удачно существовать без секса, и это встречается гораздо чаще, чем можно было бы подумать. . .

Гораздо хуже, если отсутствие секса становится проблемой, если из-за него портятся взаимоотношения: когда партнеры считают, что сексуальные отношения - это знак любви. Нет секса - нет любви; ты меня не хочешь - значит, ты меня не любишь.

Ольга Чусовитина
Лучший ответ
Людмила Нелюбова Спасибо, тебе того же)))
А по-моему, все должно быть сбалансировано.
Когда от секса не получает ни денег ни удовольствия.
Я понимала это... .

Анна Анна
Самые несчастные понимают это всегда, а счастливые об этом никогда не думают
I Love...
Это для мужчин секс главнее. Для женщин душевность предпочтительнее. Дело известное.
женщина никогда не понимает Крайностей.
Кристина :*
Вот чисто мужской ракурс! Я ваще таких женщин не знаю, которые бы ставили секс перед душевным теплом! Или я одна такая идиотка? ))
Анастасия
Марал Калиева Это не мужской ракурс. Это психология местных истеричный полутряпок-полукобелей. Таких в реале не встретишь. Зато какой простор для психологических исследований :-)
Когда у того, с кем она трахалась заканчиваются материальные блага, и возникает не определенная возможность их возникновения вновь в этом "союзе".
Виктория Лис
когда влюбится и потеряет любимого, тогда и поймет, что важен не секс, а простое присутствие рядом
Очень интересно*) Почитала и почему-то усомнилась*) Может я одна придаю слишком большое значение сексу? *) А может у каждого своё понятие о сексе? *) Для меня секс с любимым просто необходим! Но я к нему отношу взгляд полный любви и обожания.... нежные прикосновения.. . уткнуться ему в грудь и дышать им ...подстраиваясь под стук его сердца ...его лёгкий поцелуй в плечо по утрам и нежные объятия с разговорами перед сном ...любая БЛИЗОСТЬ и НЕЖНОСТЬ для меня важна! Я не стану жить с человеком, который не обращает на меня внимание и просто спит рядом! Если у меня нет приступов нежности к мужчине, значит любви тоже нет, осталась только привычка! У меня никогда не было секса без любви, может поэтому я его так люблю? *)Соблазняю любимого постоянно, это где-то в инстинктах или рефлексах*)
Людмила Нелюбова Целую ручку)) ) А за что спасибо?
В период меланхолии либо климакса, вообще зависит от много чего.
Lina Sweet