Психология

Нужен ли женщине собеседник?

Или ей нужны только слушатели? Ведь по сути, разговор женщины - это чаще монолог.. . Или, у меня сложилось ошибочное впечатление?
Мне нужен СО-беседник... только в ДИО-логе чувствую полноценное удовлетворение.. и потом... кто то же должен противопостовлять что то моим вопросам и предположениям.. . иначе я зайду в тупик в круговороте собственных мыслей....
❶•ḉẫδΐŋẫ•❶ ™
Лучший ответ
Иногда нужен, но тот, что умеет слышать
Надежда А
Женщине нужен собеседник... способный зажечь ее чувства. А без слов и поощрения словами.. . это не получится.
Нина Федунова
не каждой.. скажем так:)
женщине нужны деньги. все остальное просто средство для их получения
Kaniyeva Alina
может некоторым нужен собеседник
женщины разные.. .
но.... женщине нужно внимание, а не ...
Нет, женщины очень внимательны и заботливы. Они гораздо глубже проникают в суть некоторых проблем, но только своей, более чувственной, а не сухой статистической-практической частью, как этим часто ограничиваются мужчины.

Но, конечно, зависит от личности.
Инна Лоран
Женщины прагматичны.... ) Это заложено в них природой. Если мужчины - первопроходцы, осваивают мир и его меняют, то женщины из знаний, которые добыли мужчины, отбирают все самое полезное и передают своим детям. Женщины - собирательницы в самом широком смысле слова, они как бы варятся в собственном соку)) , вечно находясь в диалоге с собой любимой. )

Увидев что-то в окружающем мире, что кажется им полезным, тащат в свое "гнездо", надеясь на применение в будущем.

Женщине конструктивный диалог, как мне кажется, не нужен, ей нужен или эмоциональный контакт, например, выговориться, поделиться эмоциями, поплакаться или целенаправленное общение ради получения какой-либо полезной ей информации или результата.

А диалог именно в виде творческого общения двух.. именно двух!... людей, как мне кажется, женщина вести просто не способна. Сделать вид она может легко, чтобы замаскировать истинную цель общения и диалога, которую она может даже сама и не осознавать, если у нее не слишком развит самоанализ..)
Катюха Екимова
Просто необходим хороший слушатель, даже глухонемой.
Элина Галина