В человеке не должно быть дна. Ты знакомишься с новым человеком и ныряешь в него. есть те, в которых глубоко, и ты купаешься в них, наслаждаешься новыми ощущениями, новыми знаниями, новым опытом. Но сам ты понимаешь, что однажды и у этого глубокого человека ты нащупаешь дно, и будет ли достаточно имеющейся глубины, чтобы остаться? А есть мелкие люди, ты заходишь в них как будто в ручей и сразу чувствуешь дно. Ты выходишь из них быстро, безболезненно, без эмоций и легко идешь дальше, будто их и не было никогда. Глубокие люди запоминаются надолго. С глубокими людьми есть смысл оставаться.
Мне нужен "глубокий" собеседник, понимающий))
Психология
Как часто вам нужен рядом умный собеседник, не лучше ли понимающий?..
Шынар Абдыгаликова
Катюш, да не каждый философ выразился бы ТАК "глубоко...проникновенно ", без иронии (с моей стороны). Психологи задумались, наверняка, над твоим изречением. Не удивительно, что интерес к тебе вот уже не один месяц... Если тебе нужен понимающий, значит, и ты, тонко воспринимающий? Способный углубляться, зануриться...в подводные дебри?..
По отдельности мне не нужно совсем. Важно, чтобы это было у человека и всё.))
не особо общительна, мне важнее творческое молчание, когда ТЯНЕТ посмотреть, как человек творит и ХОЧЕТСЯ этому научиться, а слова-это вода..
Предпочитаю разумных собеседников, люблю послушать мудрых,... знаю много умных, которые настолько ограничили свой ум, что остальных считают дураками - не будем их разочаровывать. )
Шынар Абдыгаликова
Доброе утро! Хорошо когда есть выбор!))
Дело в том, что просто понимающий человек, Вам очень быстро надоесть и Вы однозначно предпочтете говорить с умным человеком, чем с все время соглашающимся с Вашими доводами.
Шынар Абдыгаликова
Не стоит понимать все буквально, понимающий, совсем не значит, во всем соглашающимся. Истина рождается не в согласии, а в аргументах, в споре, где каждая их сторон думающая ( пардон за примитивизм))
Всегда
круглогодично, не не лучше.
по ситуации, иногда тот, иногда другой.
Не нужен, я чувствую себя идиотом рядом с таким )
Интересен тот собеседник, которого можно поучить и у которого можно научиться....