Психология

С сестрой поссорилась уже с полгода и не могу ее простить.. . Что делать?

Чувствуется, не голодали Вы с детьми, иначе так не расуждали бы. Когда случается беда, никому, кроме самых бизких, мы в сущности не нужны. Так что помиритесь с сестрой и не смакуйте Вашу обиду полгода. И так видно, что Вы переживаете из-за этого.
Кира Содномова
Лучший ответ
Елена Аметова- Глинько Я голодала в детстве с сестрой. (С детьми не приходилось!!! Это верно!!!). Мы совсем маленькими были, когда перестройка была. Жили в Республике Казахстан (Сейчас переехали на родину родителей-Россию). Отец на заработки уехал в г. Омск. И там был год. Этот год денег не было в доме. Мама работать не могла из-за серьезной болезни. Ради нас, мама все ценное в доме продала (вещи, золото и так далее). Почему работать не могла, здоровье все на монтаже по гробила (Она Сварьщик-монтажник 6 разряда. На равне с мужиками пахала. Отец той же профессии). Мы жили на таком супе: "Картошка немного+вода+лук обжаренный на постном масле+лепешка. Ели 2 раза в день. Учились с сестрой (мы погодки) в одном классе. Тогда во 2 были. Я в обмороки голодные падала. Сестра с детства сильнее была, я же с детства болела. Мы с ней, если кто нас чем угостит-делились. Помню, как то мне бабушка конфеток и печенья горсть дала, говорила поминать кого-то просила. Я бы сама могла в тихую сьесть. Но не смогла почему-то....
Елена Аметова- Глинько О сестре и маме думала. Мама к сладостям и не притронулась даже, как мы ее не уговаривали. Сами съели. А помню, как лерочку булочкой угостили, она на перемене с ребятами во дворе бегала, так она мне пол булочки приперла. Говорит-я поела и ты поешь....Плакать хочется!!! ((( Уж лучше бы мы голодали!!! Тогда мы счастливие были ((((((((((((((((((((((((((((((((
обида может довести до рака, лучше понять сестру с её мотивацией и простить
Трудно ответить не зная причины ссоры.
Ссора никогда не длится долго, если виновата только одна сторона.
Тамара Корнева
Кайся дура за свою обиду.
Olga Zvonnikova
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим быть самими собой.
Аленка Попова
Иди и попроси у неё прощения за то, что ТАК обиделась на родную сестру...
Обратиться к Богу за помощью, за благодатью.. Сам по себе человек мстителен, злопамятен и самолюбив.. Но с помощью Божьего Духа он может обрести великодушие, благость и снисхождение.. Опять же если понимать хорошо Вселенский Закон о котором говорил Христос, то становиться проще :
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:14,15)
Простите себя за то, что не можете её простить.
Ждать и не накалять страстей !!!Со временем пройдёт !!!И поймёте и простите !!!
Подождите еще полгода, и все пройдет ...Может все что угодно за это время случится, и ссора покажется мелким пустяком
Jakosh Jakonai