Психология

Если любишь по-настоящему, значит, можешь все простить?..

Или есть такие вещи, которые невозможно простить, даже если действительно любишь?..
По прошествии времени.. . я поняла, что простить можно все.. . вот только.. . будешь ли ты любить после этого?
Инна Гордиенко
Лучший ответ
Liubovi liubit chistotu otnoshenii...
конечно.. всё прощу.. прощу. и отпущу
Людмила Безнос
Измену некогда..
Если любишь человека по-настоящему, то будешь делать только то, что ПОЛЕЗНО ЕГО ДУШЕ, а не потакать его слабостям и недостаткам.
Любить - выть способным ВСЕ простить. Это навсегда.
Влюбленности (страсть и жажда общения) - "приходят" и "уходят".
Алсу ..........
Я не думаю, что мой любимый человек способен на что-то такое... что нельзя простить.
Не всё, думаю.. .
Предательство вряд ли
Простить можно многое -Забыть это вряд ли.
Aлла Шаврина
Такие вещи - это наши догмы, что измену нельзя простить.... Бред сивой кобылы. В чём есть любовь? Всепрощение, без этого нельзя уметь созидать.

Почему говорят что у русских широкая душа? )

И почему совесть мучает к примеру если вы не прощаете? =) О5ть же, многие на этой почве всепрощения, стали просто вампирить и использовать искренне любящих людей.

Когда душа умирает, она начинает питаться телом. Так и вампиры, сделав боль ещё хотят сделать больно, это суть подпитки падшей души.
Любя можно всё простить, но не всё можно принять.
Вера Санкина
Наверно если человек тебе говорит что любит хотя это намереная ложь, наверно не стоит простить...
Человек не может кого-то ненавидеть больше чем себя, или обижатся на кого-то больше чем на себя. Это закон психологии. А человек который прощает себя, автоматически прощает и остальных. Именно так он освобождает любовь, которой обиды не давали раскрытся
конечно. Именно часто: бьет, материт, выносит последнее, унижает и т. п. а от него: рожают, КОРМЯТ ЕГО, ПОКУПАЮТ ВЫПИВКУ, МОЮТ ЕМУ ЯЙЦА, ЧЕШУТ И Т. П. -ПОТОМУ ЧТО любовь.

нет ВЕЩЕЙ, которые нельзя простить, если ЛЮБИШЬ, ПРАВДА?
(но "никто" не простит, если на них "руку поднимут",или "ТИПА ТОГО",ПРАВДА?
ГЛАВНОЕ-ЛЮБИТЬ ПО-настоящему (