Психология

Ребёнку нравится чёрный цвет, что он означает

нравится ну и нравится и что тут такого?
Ольга Резникова
Лучший ответ
Olia )))))) наверно у него глаза болят от яркого света
Положительные характеристики

Мотивированное применение силы
Созидание
Способность к предвидению
Содержательность

Отрицательные характеристики

Разрушительность
Подавление
Депрессия
Пустота
Использование силы как проявление слабости и эгоизма
Ольга Белова
Если ребенок - мальчик, то его нужно проверить на дальтонизм. Черный цвет - однозначен и не смущает ребенка-дальтоника разностью названий "одинаковых" оттенков.
Юлия ************
Ему не нравится тот вариант многоцветия мира, который предлагают ему родители.
Настюша Ч
Вырастет готом))...
Нонна Королева
Ночное небо практически черное. Земля черная, ночь черная. Черный очень красивый цвет. Ничего плохого в этом нет.
А вы спросите у ребенка : что тебе нравится в этом цвете ?
Чёрный цвет - это утроба матери. Когда ребёнку нравится чёрный цвет - это потребность быть защищёным.
Вера Костенко
у меня тож любимый чёрный цвет. для меня это означет серьёзность, строгость, и некую трагичность внутри
Настя
В детстве мне нравился черный цвет, не задумываясь отвечала. Детство было замечательным, но потом.
Мне подходит первая часть.
Лена Чурак
В основном смерть: DD
Аружан Толеш
Чёрный цвет для ребёнка символизирует яркость, потому что он очень насыщенный и хорошо контрастирует с другими цветами, при взрослении черный цвет символизирует упорство и твёрдость, так что не переживайте, в этом нет ничего плохого, не думаю, что вам пришлось бы по душе, если б ребенку вместо черного цвета нравилось смотреть на убийства и насилия, лучше пусть от черного тащится.