Психология

Легко ли в наше время, в нашем мире мужчине быть джентельменом или джентельменство не в моде уже? прошлый век так сказать

Нет .не легко. потому. что мужчины выбирают то. что легче. А легче нахамить женщине. чем быть джентельменом.
Юлия Рудая
Лучший ответ
Джентльменство было бы всегда в моде если бы вокруг оставались леди
Настоящим Мужчиной нужно своих Сыновей воспитывать!
не легко... поэтому многие и не стремятся
Оксана Котова
Вовсе не трудно....
в наше время доброго и интересного собеседника не найдешь а вы говорите о джентельменах.
Борцы за права женщин уничтожили джентельменство на корню!!
Маргарита Клёвкина с того и боролись за права женщин, что женщин никогда за людей не считали. так, приз на турнире, хорошенькая кукла, которой стишата можно посвятить. для проформы - коленки приклонить. а в реальности - молчи, женина! знай свое место! кому ж это понравится?
нелегко как и всегда однако
примерно так же легко. как Вам - грамотно писать...
Ирина Савченко
Джентльменом можно быть всегда и в любой обстановке.
Раиса Кучукова
вежливость и верность любимой никто не отменял.
Ирина Акимова
а для кого быть джентльменами... если женщины научились всё делать сами!)
*M
*..aisha M..*
мод дело коллективное, а джентельменство -индивидуальное
Inna Kim
мужчине в любом времени было легко. и сейчас - никакой разницы. главное не это. а то, ХОЧЕТ ли он быть тем, кем вы сказали. а сейчас мужчины этого НЕ ХОТЯТ. только с женщин требуют
Вырождение "жентельиенов" побочный продукт "победы" женской эмансипации.
Как грицца "За что боролись на то и напоролись"
ЖАЛЬ только то что "революции" подобного рода делают одни, а расхлебывают потомки.
Хотя такое положение дел вполне устраивает "правителей" - бесзхребетные мужчины, "инициативные" женщины. Конфликт опущен на уровень семьи. Следующий шаг - устранение института семьи вообще.
Наталья Сивачёва с того и боролись за права женщин, что женщин никогда за людей не считали. так, приз на турнире, хорошенькая кукла, которой стишата можно посвятить. для проформы - коленки приклонить. а в реальности - молчи, женина! знай свое место! кому ж это понравится?
Нет, не легко, только потому, что многие дамы не воспитаны как благородные девицы, и даже у кого есть задатки культуры.... своими действиями рубят все под корень.... (а потом начинаем вспоминать и говорить об этом....)
Gala М
Формула совпадений из квантовой физики: расчет суммы вероятных совпадений в выбранном пространстве (поле) при заданном наборе непрерывных функций участвующих частиц (элементов) . ヅ Но она подходит для любых рассчетов.... например как настоящему джентльмену встретиться с настоящей леди... очень бы хотелось... совпасть.. ゐ
легко
Вопрос из серии модных-немодных качеств характера и т. п.
По-моему, всё проще.
Проявление женственности и мужественности несколько меняется, конечно, во временном аспекте. Вы же не ожидаете, чтобы джентлемен на руки поймал вас из Хаммера? Наврядли вам понравится, если он будет стрелятся с Петровым из отдела продаж за то, что тот на пару дней задержал необходимый вам документ: -)
Но никто и ничто не помешает мужчине быть мужчиной по отношению к женщине.
А как он это делает, зависит во многом от женщины: -)
..непросто, когда вокруг всё чаще встречаются такие "леди"..

легко ибо джентельменство это ЛОЖЬ, а всегда быть фальшивым с учётом собственной неразвитости совршенно не сложно

быть искренним гораздо тяжелее
Ольга Быкова
может быть .при наличии леди .. ) но поскольку таковых ненаблюдается быть джентельменом ...абсурд ..
Как быть джентельменом если настоящие дамы в большом дефиците и просто не поимут и не оценят соответствующего отношения к ним. У большинства дам, а леди вообще уже нет, остался один критерии-деньги, а у сексуально озобоченных размеры органа, у хозяиственных-умение забить гвоздь.
Наверно стопроцентных джентльменов уже и нет, но никому не вредно и не запрещено к этому стремиться.
Софья Краснова
Да... Вы правы... но вот нац Царь повысил акцизы на спиртное, на сигареты.. Вот тогда и заживем... Не будем не пить, не курить.. А будем... нет нет не то подумали.. я воспитанный товарищ на Ответах я не скажу.. ОНИ уже не спят и меня схавают.. Я хотел сказать будем все хором девушек Любить (т. еДжельтменами быть). Всего хорошего.
два джентльмена у камина с бокалами виски.
-как приятно в рождество нам встречаться за бокалом виски. удовольствие сравнимое с сексом.. .
да, Джек, только рождество случается чаще.. .
хаха. вы о каких джентьменах?
Джентельменство есть и будит, хотя очень многих расстреляли в определённое время.
Разница между Дон Жуаном и джентльменом есть. Но всего сантиметров в пять...
Зависит от воспитания и окружающих.
Хотя джентельмен в душе не будет оглядываться
на других.
Света Мелешко
Трудновато! Женщине дали свободу. Она вытесняет мужчин и на работе и в дому. Раньше мужчина был добытчиком, а женщина хозяйничала по дому. Сейчас женщина становится добытчицей, а мужчина еще ни там ни сям. Воспитывает детей улица. У мужчины вместо жены - бутылка. Равноправие - кто кому должен уделять внимание!?
Мы что во Франции? Просто быть мужчиной-всегда модно!
Андріана Гаврилюк в Англии, но это - мелочь, по-сути Вы - правы..)
Мне анекдот вспомнился:

Заходит женщина с тяжелыми сумками в автобус, а там все места мужиками заняты. Она такая вздыхает и говорит:
-Эх, неужели никто не уступит даме место? Неужели не осталось у нас ни одного джентльмена?
А кто-то из мужиков отвечает:
-Джентельменов до... ера, местов нету!
Жан Елеуова
Разве они ещё существуют ?
Ирина Тунёва
Легко ли в наше время женщине быть леди или леди не в моде уже? прошлый век так сказать
Наталья Сивачёва женщине в любом веке было тяжко. а в ненышнее время от нее слишком много требуют. какие леди? не до того, знаете ли
джентельмены редкость, но они все-таки существуют
Катя Фролкина
Джентельменом легко быть с дамой, с женщиной легко быть мужчиной, а с бабами легко быть мужиком...
Если женщина ведёт себя, как леди, то любой уважающий себя мужчина ведёт себя, как джентельмен. Женщина с повадками базарной торговки оттолкнёт от себя любого джентельмена. У неё за спиной, как правило, крепкий мужчина, который складывает деньги в свой карман. У проститутки муж чуть больше джентельмен. Он забирает у неё от 30до 70 процентов дохода. И только настоящий джентельмен ничего не забирает, он тактично ждёт, когда ему отвалится кусок за его джентельменство. Богатый, который сам за всё платит, нанимает слуг своей жене, чтоб джентельменчили с его женой. А у него самого джентельменство проявляется, как каприз. ( Сегодня есть, а завтра нет)
_Стася _
Джентельменство всегда в моде, не в моде его воспринимать.
Света Павлова
Джентельмены - вымерли и попали в "красную книгу"...
мужчина всегда по отношению к женщине должен оставаться джентельменом, иначе он не добьется любви мудрой женщины
видите ли ДЖЕНТЕЛЬМЕНСТВО не в моде. Во первых поменялась молодежь, приоритеты поменялись. Джентельменство сейчас воспринимается-как ухаживание. А раньше это было в порядке вещей. ТО есть сейчас для молодежи это диковато или в диковинку.... Блин, куда мир катиться. Скоро уже не так посмотришь-оооо он хочет со мной встречаться! -_-
легко. при чём тут мода...
Зависит от воспитания и сознания мужчины
Джентльмены? О, это страшные люди!
Они своим галантным поведением НЕВОЛЬНО поселяют в женских сердцах неоправданные надежды. Если девушка не избалована мужским вниманием, то ей в любом проявлении элементарной воспитанности со стороны мужчины чудится особое расположение: вот они вместе выходят от общих знакомых, он подает ей пальто, потом открывает перед ней дверь, потом помогает перейти через лужу, потом вежливо спрашивает: "Вас подвезти? Нет? Ну, тогда всего доброго, рад был познакомиться", мило улыбается и уходит. А она остается - зачарованная и уже влюбленная, и вся в иллюзиях, что это взаимно, что она ему нравится, ведь он ТАК за ней ухаживал. На самом деле, он сделал бы все то же самое для ЛЮБОЙ женщины, но она-то думает, что только для НЕЕ. Ничуть не лучше в этом смысле зрелая женщина - может оказаться такой же фантазеркой, как и наивная девочка, если истосковалась по мужскому вниманию, тоже будет трепетать от проявлений обычной вежливости и ждать продолжения. А когда не дождется - обидится и очередной раз объявит, что "все мужики сволочи".
да действительно, прошлый
Чушь собачья. Давно известно, что любому джентельмену женщина предпочтет альфа-самца с мотоциклом. И нечего прикидываться, что он вам нужен, это не так.
Наталья Сивачёва с альфа-самцом можено доехать до ближайшего мотеля. а дальше что?