Психология

Слова, пропитанные ядом.. . как не отравиться, читая их?

Этот вопрос интересует многих людей кто сталкивался с «ядовитыми» людьми в интернете или же в реальности.

«Ядовитые» люди, которые в свои слова направляют негативную информацию, оскорбления, проклятия и угрозы… с одной стороны смешны, а с другой стороны опасны. Когда с таким явлением мы сталкиваемся в реальности, то за многие слова человек отвечает. За грубость, а особенно за угрозы и беспричинные нападки можно хорошо получить, как морально, так и физически. Хотя лично я физическое воздействие не приветствую, но знаю из личного опыта, что некоторых «ядовитых» людей именно таким способом легче всего заставить закрыть грязный рот.

Когда же «ядовитый» человек появляется в интернете да ещё не с того не с сего… и несёт полную ахинею, проклятия, угрозы, то здесь уже другой коленкор. Лично я отношу таких людей к двум группам. Есть люди, у которых с психикой не всё в порядке, психически неуравновешенные больные люди. У таких людей нет контроля над собой. А медикаментозное лечение не всегда справляется с заболеванием… приступы имеют свойство обострятся… Одним словом это больные люди. Проще не реагировать на таких. Просто игнорировать. Хотя это очень трудно. А доказывать дураку - это безрезультатно ибо дураку ничего не докажешь - только сам будешь выглядеть дураком.

А ещё существуют люди, у которых проблемы в жизнь. Проблемы могут быть разными - финансовые трудности, проблемы на работе, в личной жизни или физическая болезнь. У многих ещё накопление негатива из-за работы, а без хорошего отдыха и лошадь загнётся. Поэтому интернет самое злачное место для всех психов и параноиков… здесь многие выплёскивают свои проблемы и эмоции на других людей совершенно незнакомых. Я сталкивалась с таким. И просто сделала вывод, что я не обязана не перед кем отчитываться и на подобные бредовые письма, угрозы, проклятия не отвечаю.

Люди в наше время озлоблены. Недоверчивы. Придирчивы к другим. И весь свой негатив сливают на другого… и ждут реакции. Они этим «питаются» , словно вампиры. И если им отвечаешь, они ещё больше заводятся. А если им ещё и отвечаешь культурно и правильно… когда они видят что они не правы, то «ядовитые» ещё больше злятся и ещё больше брызжут желчью. При этом говорят, что они самые счастливые и успешные, а все остальные бедные и ужасные. Зачастую проблемы в личной жизни сподвигают людей выпендриваться в комментариях, ответах.

Порой, читая эти слова, которые пропитаны ядом… очень ранят, но нельзя этот весь бред принимать на себя. Нужно просто мысленно пожелать «ядовитому» желателю того же что и он нам пожелал… как бы «обратку» его слов сделать. И стараться не вступать в диалог с недоброжелателем.

И вообще, нужно жалеть таких людей. Это болезнь. Психика слабая, нервы расшатаны, а здесь в интернете «ядовитый» чувствует себя «королём» или «королевой» … легче всего разбрасываться «мусорными» словами на расстоянии. У счастливого и доброго человека такое и в голову не прейдёт. Тот, кто любит, и любим никогда не будет опускаться до такого уровня.

Когда мне пишут подобное в Мир или на почту, я просто удаляю эти сообщения, а отправителя записываю в чёрный список. Если я вижу, что человек не в адеквате и у него проблемы с психикой, то я не даю человеку возможность поразвлечься на моих нервах.
Тот, кто проклинает… этому человеку вернутся его слова. Так что, берегите свои нервы и не давайте ядовитым словам ранить своё сердце.
Другое дело, когда ядовитые слова сказаны любимым человеком, родными, близкими… Здесь уже трудно что-то советовать. Это уже зависит от Ваших чувств и отношения к человеку. Знаю одно, что любовь умеет прощать многое. Любовь порой творит чудеса…

А если какой-то «ядовитый» человек написал Вам в интернете - отправьте ему радужную позитивную открытку в ответ на его гадости… с хорошим пожеланием «Добра и тепла его сердцу и душе! » и всё, пусть он захлебнётся своей желчью.

А Ваше мнение… Слова, пропитанные ядом.. . как не отравиться, читая их?
Dian_ Ka
Слова, пропитанные ядом.. .
Они бывают разной консистенции и концентрации.
Отравленный нектар, присыпанный сверху сахарной пудрой для затуманивания мозгов. .
Тщательно приготовленное блюдо, которое преподносится зачастую на золотом блюдечке с голубой каемочкой. .
Или просто отвратительное пойло, которое выливается на человека, порой и не имеющего представления,
что на него исподтишка льют гадость.. )

Не отравиться таким пойлом можно только одним способом--не употреблять его.
Слова, пропитанные ядом подобны некой субстанции, дурно пахнущей,
с которой лучше и полезней не вступать в близкое соприкосновение.. )

Пусть эти слова, отравленные и ядовитые так и останутся достоянием того,
чей ум их породил и чьи уста или руки пустили на волю)

Закон Бумеранга работает безукоризненно. .
И пущенной отравленной стрелой слово в невиновного человека,
вернется в запускающего огненной стрелой проблем, кризисов, болезней и горестей.

Причина приготовления таких отравленных блюд кроется в нарушении психики и разладе ЦНС определенного контингента людей.
Не столько глупых, сколько несчастливых, одиноких и никому не нужных.. не имеющих ни семьи, ни любви, ни друзей. .
Их одиночество души порождает агрессию к миру и недовольство судьбой,
а также нежелание смириться с тем, что есть счастливые, любящие и любимые люди.. )

Бог им судья. .
Поэтому отравленные, пропитанные ненавистью, завистью, агрессией слова нужно отражать щитом холодной недосягаемости и железной эмоциональной непроницаемости.

А все остальное суета. .
Все пройдет.. как с белых яблонь дым..)
Анна Колісник
Лучший ответ
Dian_ Ka Привет, Ксю! Спасибо за классный ответ!
Хорошего настроения и позитива!
не читать, ибо как мы не сильны, мы все равно однажды ломаемся. мы живые люди.
Ольга Ганке
проста знай, чта чел болен али низдаов и ни нада васпинимать на свой счот яд)))
Свет Лана
все верно ...
..берегите себя ...есть еще другие ЛЮДИ ...которые ждут Ваших вопросов, Вашего внимания ...для кого Вы значимы ...
а что касается этих людей ...жаль их ...ЯД ...внутри организма не есть хорошо... он медленно но верно съедает человека ...((
так что " Добра и тепла их сердцам и душам !!" ...и все возможно ...может быть ..и лед растает ...
Natalya Davydova
уже многое не принимаю близко к сердцу, как раньше.. . и такие слова, прочитав, не приму, неприятно конечно, но это быстро забудется, ведь проблемы у него, а мне это ни к чему)
стараюсь пропитываться и подпитываться только позитивном и любовью)
Воспитанные... "проходят" МИМО!! !
Другим... хочется ---"СОБАЧИТЬСЯ" ))))))!!!
Ekaterina Warganova
Вы все правильно и верно сказали! Но открытку, радужную и позитивную, в ответ я ему не отправлю. Я сторонник других мер, добром за добро, за зло по заслугам.
Интересное и подробное описание 5++++
Я думаю что фишка вот в чем, когда у меня все очень хорошо и нет проблем я не замечаю таких "ядовитых людей". Соответственно они меня не тревожат и не задевают, и так понятно что вас пытаются этим вывести их себя, чем то задеть или унизить, а может даже самоутвердиться за ваш счет. Если у вас все "ОК", то эти слова втыкаются в бетонную стену и не вызывают никакой реакции т. к. нет причины что бы возникли те самые неприятные ощущения. Трудно объяснить. В кратце, суть сводится к тому, что если вы в хорошем уравновешенном состоянии, то вы видите наоборот только хороших людей у которых могут быть свои проблемы (к которым вы отношения не имеете) а не только злобного хама и грубияна. Как то так.
Мне кажется что вас кто то или что то обижает (люди, поступки, ситуации, внутреннее состояние или что нибудь др.) , другой причины что бы задавать такой шикарно описанный вопрос я не увидел. =))
читать как буквы в кучу сложены
В интернете, на работе, при общении с близкими людьми мы можем столкнуться с людьми слова которых нам могут не понравиться. Прежде чем давать волю эмоциям дате дорогу разуму. Пусть он решит хорошо ли знают эти люди обсуждаемую ситуацию, могут ли они объективно провести её анализ, и насколько логичны и непротиворечивы их выводы. Если на этой цепочке есть хоть один сбой то слова этих людей не нужно ни обдумывать, ни переживать на их счет, ни тем более расстраиваться.
Если эти люди вам небезразличны или Вы их уважаете, то можно указать им место где они, по-вашему, допустили ошибку. Есть доля вероятности, что и в вашей цепочке содержатся ошибка, и если вы её выявили, то человеку, который помог Вам её найти можно и нужно сказать спасибо.
В других случаях не тратьте ни своих усилий, ни времени, ни нервов, люди очень редко прислушиваются к аргументам других людей, тем более посторонних, и не вызывающих у них уважения.
Эмоциональные слова вообще нельзя принимать во внимание, поскольку чаще всего когда они произносятся разум этих людей отключен.
В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это - Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества.
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

Гумилёв