Психология

Критики чужого творчества, откуда у них Столько ЯДА?

Некоторые люди начинающие критиковать художественное Произведение другого человека (что в целом допустимо), но по какой-то причине особенно Желчно.

ЧТО их так задевает? Что заставляет человека Брызгать ядом так рьяно???

(казалось бы, ну не нравится - НЕ смотри, не читай.. не слушай..)

Но нет, они прямо вцепляются, словно это единственный смысл их существования...
...обида на судьбу, зависть, психическое заболевание, характер (как у меня, например) - никаких хороших причин не придумать
Александра Майер
Лучший ответ
Это от зависти
Ирина Смирнова
Художник на то и создан, чтобы вызывать огонь на себя)
Из-за лютой зависти.
Татьяна Тян
Глупость игнорируют, мудрости завидуют. Так сказать, заметно пристальное внимание к скромной персоне.
Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.
Критик — это тот, кто мог бы показать, как правильно, если бы умел.
Ольга Овечкина
Проблема, конечно, в них самих. Вы хотите поковыряться в их грязном белье? Я могу вам экскурсию организовать. С мельчайшими подробностями.
Татьяна Кушникова а можно краткий экскурс?
Сейчас очень многие и не критики желчные, Это проблема в человеке. Или проплачены заранее кем-то.
Лана Гринева
Кто не может сам тот учит других
Яд от осознания, что сам нихрена не может ...
Лиз@ Попиков@
И не говорите... Сколько яда вылили дилетанты яда только на прогрессивных художников России Казимира Малевича и Марка Шагала, которые научили-таки всех этих академических критиканов-ремесленников вроде Репина, как надо рисовать автопортреты, квадраты, спортсменов и любовь. Зависть, зависть. Вот, Малевич и Шагал сумели так занять высший пьедестал почёта на российском олимпе изобразительного искусства, а они ничего подобного удрать не способны. ))
Катя *
Татьяна Кушникова наверное яд появляется, когда другой человек делает то, что "правильный критик" не может себе позволить в силу комплексов или каких-то установок.
Зависть. Ничего другого.
жизнь и свобода-место нового творчества
Ирина Сафонова
Ну это привычка такая. Когда внутри тебя обида и ощущение, что мир к тебе несправедлив, начинаешь видеть эту несправедливость во всех, хочется отомстить.
Но иногда люди и правда делают гадость, и ещё этой гадостью других соблазняют. В таких случаях хочется как-то убедительно показать, что это гадость, дабы по мере сил защитить соблазнённых неутверждённых душ)
На счёт зависти, как тут говорят - это не всегда так. Мне тоже иногда пишут желчные рецензии, а тут уж точно завидовать нечему: ни популярности ни мастерства. Зато и обидеть невозможно - я сам не считаю свою писанину чем-то важным и ценным.
Ольга Овечкина Да, люди хотят предсказуемости и определенности. Это коммент к вашему второму абзацу.
Даша Хухрмухр Смачно выглядит, когда ко мне по нику обращаются) Я именно для этого такой ник взял)
Восхищаться творчеством в любом его проявлении можно у ребенка.
Потом, прежде чем " творить", крепко подумайте, не было ли этого до вас и точно ли у вас есть ЧТО сказать миру.
Татьяна Кушникова Если бояться повториться, то никто ничего создать не сможет..
Я создаю по велению своей души, и думаю, что это правильно.