Психология

Откуда у женщин столько самоуверенности?

Откуда они непоколебимо убеждены в своей красоте?
Плохо , наверное, сравнивать по себе, но когда я однажды в голове случайно увидела девушку чистейшей красоты в 5 лет, я побежала к зеркалу в надежде увидеть что-то схожее с ней, но поняла насколько я уродлива на её фоне. Поэтому я стала дисморфофобкой, всецело начала бояться своего тела и чувствовать его мерзким :( Что мой удел и максимум «красоты» — это быть самкой цивилизованного неандертала и привлекать такого же примитивного самца. Вот так я это восприняла тогда.
Ещё мне казалось мерзким то, что я вынуждена мочиться и испражняться, а также вынуждена постоянно есть еду, иначе я сдохну от голода. Но почему-то там , в детской голове я восприняла эти потребности низменными, какими-то приматскими что ли..как будто бы человек действительно произошёл от обезьяны и ничего общего не имеет с чем-то возвышенным.Будто бы тебе никогда не прикоснуться к настоящей чистоте, красоте и образу и подобию божьему.
У всех внутри есть убеждение, что он - само совершенство. Потому что изначальная наша природа совершенна. А здесь мы просто ассоциируем себя с телом, которое несовершенно. Здесь всё несовершенно: тело, мысли, желания.) Но это всё пройдёт и будет опять совершенство. Но когда мы это ощутим - не известно)
Ирина Мучкаева
Лучший ответ
Ольга Дроботушенко Но у той девушки есть биологическое тело, и оно совершенно, как и вся она. Она не бестелесное нечто, а девушка.
Она есть эталонная Любовь в женской форме. Вот это я сразу поняла.) Что каждая её мысль и чувство прекрасны. И она совершенна как внутри(душа), так и снаружи(тело). Просто я увидела её чем-то таким богоподобным и даже как бы не из нашего мира совсем, а себя — просто пещерной неандерталицей, у которой удел это жить так, как живут её сородичи вокруг. И типа смысл в этом во всём..
Тут надо бы разобраться кого имеете ввиду словом женщины...
чего ж хотите--женщина и этим всё сказано
Это все от Гордыни.
женщины все прекрасные создания равно как и мужчины но по своему и только глупец это не понимает не принимает и считает -не нормальным !
это в 5 лет было
а сейчас-то что ?
Tatiyana Ustyugova
Странное у Вас сознание.
"Когда я в пять лет увидела красивую девушку, я побежала к зеркалу, чтобы увидеть такое же".
А откуда вообще взялась именно такая конструкция? И уже с пяти лет...
Вот с этого, собственно, все и начинается.
Они притворяются или под наркотой
Елена Антипова
От наглости.
Не уверенность в собственной красоте возникает от психологической травмы. Есть большое число людей с большими ушами, почти без сись и тд, но считающих себя красивыми.
Уверенные в себе женщины - это женщины у которых не было той травмы что есть у тебя
мужчины дали ...пусть пользуются
Нева Нефть
Много букв....
Просто скажу ...это защита! !!
Слабые же мы ((((((((
Татьяна Корман
Ольга Дроботушенко А может ли глубоко осознаваемое несовершенство быть тоже своего рода психологической защитой?
Прочтите вот это и всё поймёте. Я ещё в школе читал.
litres.ru/vikentiy-veresaev/sostyazanie/chitat-onlayn/
Гордость ((
Галина Беляева
зажрались---другого слова и не подберешь !!!сквозь мои пальцы прошло десятка 4 если не больше и где они ???---ауууууу !!!--отзовись !!!
Елена Минина
Жанара Апакаева Большое количество партнёров означает что ты умеешь соблазнить но не умеешь построить отношения
Мужики надоумили))
В природе нет ничего "красивого" или "некрасивого" , есть только варианты одного и того же...
Все истинные женщины следуют простому правилу: "Чем хуже я себя чувствую - тем лучше я должна выглядеть!". Вот рыцари и носят на руках только красавиц!
Линда Бадишова
Иди уроки учи
Людмила
Это от того что их бить нельзя. Так бы давно уже всю самоуверенность из них выбили.
Ольга Дроботушенко Бред какой-то. Вы деспот.
оттуда откуда и у мужчин)
разновидность чсв )) у каждого эталона красот свои эпохи) внешняя касота мозга малопривлекательна, но его работа как раз способна создать новую эпоху, если не эпоху, то хотя бы среду, под свой носитель, то есть тело)) конечно, это труднее, чем подражание. проще скопировать уже готовое решение, чем определить задачу и её решить... подражание - основа всех религий.
Из вашего вопроса непонятно что вы хотите узнать.
Откуда у вас столько уверенности чтобы не задать тупой вопрос и желать получить ответ на него?
Gulmira Sissenbina
Увидела в голове? Вот бы и мне что - нибудь показали... Я насколько смог понять всегда показывают только какие они там у вас в голове, а реальности может быть и по другому...
С пробкой в жопе ходят как тут не быть красивым
Это называется любовь к себе