Психология
какого авторитетного человека найти бы для беседы с взрослым сыном? папы нет. папы нет.
Он взрослый! А если взрослый, он привык без отца!
того, кого вы уважаете - сын это почувствует
раньше надо было думать. теперь он сам найдёт
Это лучше узнать у сына, кто у него в авторитетах
Вряд ли вы сможете предоставить ему такого. Где вы найдете мужчину - достойного, обладающего психологическими знаниями, пониманием роли мужчины, желающего оказать вам такую помощь? Какого постороннего человека будет интересовать душа вашего ребенка? Кто будет заинтересован в развитии вашего сына? Из посторонних - никто. Может быть на его пути встретиться такой достойный человек - на работе, на учебе, на тренировке, но это случай.
ну папа тоже не всегда бывает авторитетом у взрослых детей.. .
прежде всего нужно понимать, что нужен авторитет, не тот кого ты считаешь, а тот кого авторитетом считает сын...) )
а это может тебе не понравиться...) )
но слова того авторитета будут услышаны наверника.. .
тоесть нужно понять чем сын занимается, чем увлекается, на кого смотрит с восхищением и восторгом, кто его кумир ( местного масштаба)
и даже если ты не разделяешь эго мнение, но хочешь донести авторитетную мысль до сына, придётся договориться с этим авторитетом, что и как он должен сказать...
а это может тебе не понравиться...) )
Дайте ему книги почитать, в которых главный герой мужчина. И чтобы этот мужчина вёл себя так как вам бы хотелось, чтобы вёл себя ваш сын.