Психология

Почему взрослые люди любят сказки?... и боятся в этом признаваться?

Елена Инкина
Человек пишет Сказку … Сердцем, оно открывается только… Тогда, когда ... Видит и Слышит …Другое Сердце…
Оля Рябченко
Лучший ответ
не боюсь признаться... .
Люблю сказки, особенно жизненные ...
Настёнка .....
Сказки - в зрелом возрасте это часть наших "розовых" иллюзий (как реальных, так и вполне осуществимых) . А не любить мечтать - это за гранью моего понимания :)
Сказки учат жизни. Мне очень нравится сказка про старуху и разбитое корыто. Если почаще эту сказку вспоминать, то можно избежать многих вещей, о которых пришлось бы сожалеть потом.
Ирина Литвишко
Потому что сказка -это неправда, но все-таки мечта) ) потому и любят, а не показывают это, потому что слишком хорошо знают реальность и цену мечтам)))
Inga Kochoyani
почему люди любят верить? кто в Бога, кто в свои силы, кто во что... .
сказки дают надежду, веру, и учать любить....
Я слышала, что человек не может придумать того, чего нет. Значит, все сказки - правда. Где-то существуют или существовали. Я не боюсь признаться, что очень люблю сказки.
Татьяна Лютая
Просто в глубине души все мы - еще дети. Это - величайшее счастье! Это - внутри, хотя, не все мы это знаем. Но бывает, что люди стараются скрыть это, стесняются этого. А почему люди стесняются быть счастливыми? Вот этого я, увы, не понимаю.
Сказки неизбежны. Это просто плотно упакованный цикл жизни (человека народа планеты).