Психология

Как Вы думаете, стоит ли ехать учиться в вуз в Москву? Тяжело? Мне всё кажется в илюзиях...

Родители против, говорят, что Москва меня поломает. Я необщительный, скромный, у меня нет друзей. Буду жить в общежитии. Мне кажется, что если я поеду в провинцию, где живут мои родственники, то там я стухнусь и мне будет неинтересно. Я думаю, что в Москве я много добьюсь, так как там все почти становятся богатыми. Там очень красиво. Это неправильная точка зрения? Как Вы думаете?
))) как трогательно и наивно.. . "там все почти становятся богатыми. Там очень красиво. "
это юношеский идеализм. ))
Москва, как и большинство городов, красива только в центре. а есть районы, где и пройти противно. если говорить о красоте, то тогда лучше Питер. )) это культурная столица, русская Венеция и т п.
но вряд ли именно красота города должна служить точкой отсчета при выборе будущей профессии и построении карьеры.
по поводу того, что все там богатыми и успешными становятся.. .
не все. далеко не все. только самые сильные.
смотри. ты должен взвесить все "за" и "против". с одной стоороны, считается, что московские вузы лучшие в стране. т е ты сможешь устроится в любую организацию гораздо проще, чем с образованием другого вуза. при условии, что пракитику успешно прошел и тп. )) НО! это относится к провинции. крупные города этим не удивишь. да и маленькие не всегда на это ведутся.. .
с другой стороны, ты ведь сам признаешь, что необщительный. Как ты думаешь, насколько комфортно тебе будет в Москве? ?
))) может, стоит послушать родителей?? ? Поверь, хорошее образование можно получить и в других городах. Как тебе такой вариант:
Насладиться студенчеством, набраться опыта общения с людьми, получить образование, а потом уже, с таким жизненным багажом, четко сформулировав, чего ты хочешь добиться, отправляться покорять столицу ))) я канеш не эксперт, )) но сдается мне, что так шансы твои на успех увеличатся в разы!! ! ))
Удачи тебе! Пусть все получится! Пусть столица для тебя действительно станет местом, где люди хватают за хвост свой успех! )))
Лариса Коваленко
Лучший ответ
Нет, не стоит. В Москве вы ничего не добьётесь.
Елена Павлова