Психология
Не кажется ли вам, что учиться в ВУЗе надо в более преклонном;)))))))))) возрасте, например, после 30?:)))))))
учится надо всегда пока живёшь. потом поздно будет.
Не выдержите
Ирина Евглевская
Не судите людей по себе, Валентина!;) И откуда столько пессимизма и пустой уверенности?!
а пенсию нужно давать в молодости, в зрелости учится в старости работать, но у нас все не так))))))
учиться никогда не поздно, да в 30 и старше образование более осознанное
мой препод по прикладной математике (доктор наук) говорил, что настоящие научные достижения делаются до 30 лет, а всё, что после - только систематизация и борьба с разными учеными советами. почему-то я ему верю...
Это вы себя так утешаете?
Ирина Евглевская
Нет, это я так собираюсь поучиться;))))))))))) в третий раз!:))))))))))))))))
Совершенно согласен, в идеале - дистанционно.
Ирина Евглевская
Не, в идеале - очно!:) Не забывайте, что в ВУЗах очень специфическое общение!
А семья и карьера когда? В 40 и 50?
Если допустить вашу точку зрения, то тогда оканчивают университет в 35, дальше стаж, карьерный пик будет в 40-45.. А семья в 50..
ну и ну....
Ирина Евглевская
Учеба никогда не мешала личным отношениям. Просто некоторые не умеют расставлять приоритеты в жизни и пользоваться преимуществами современного прогресса науки и техники. К тому же зачем же крест ставить на 50-летнем человеке?! Натуропат Поль Брегг в 40 лет обнаружил себя полной развалиной, будучи врачем по образованию. В результате его изысканий он так научился жить, что закончил свою жизнь в 96 -летнем возрасте, во время несчастного случая, когда катался на серфинге...А сейчас возможностей стало еще больше...
после 30 некогда - работа, семья...
Ирина Евглевская
А на ответах находиться есть время?? Не обманывайте себя!! У вас нет желания!
Ученье свет, а не ученье - чуть свет так на работу!!!
Не ненадо, усе будут не как у нормальной бурсе, а мулчаливые, серъёзные дядьки, да уже и нете грубо-говоря мягко выражаясь тётки )))
Ирина Евглевская
У молчаливых дядек нет времени, а у нетех тетек -таких желаний! Так что не переживайте по этому поводу!:))))))))))))))))))
Учиться в ВУЗЕ после 30 - надо, но со степенью, как минимум старшего препода, или доцента
На мой взгляд, преклонный возраст - это после 60. А после 30 - многие учатся. Вообще, учиться всегда хорошо, в любом возрасте. Только вот совмещать с семьей и карьерой людям по-старше сложнее, хотя знания усваиваются более осознанно.