Психология
Существует сексуальное отклонение, называемое геронтофилией(когда молодым парням нравятся женщины преклонного возраста)
А как называется отклонение, при котором в сексуальном плане подростку 17-ти лет нравятся женщины 40 - 50 ? И отклонение ли это?
Да, геронтофелия живет и побеждает во всем мире! И что?
Отклонение ли это? В широком смысле: да!
Тем же термином называют отношения и по запрашиваемым вами возрастам. .
Есть определенные возрастные "рамки", но в разных странах они рознятся. .
К примеру, на Украине допустимо выйти замуж девушке в 16 лет, по-моему. А в Гондурасе и 12-летние уже невесты! Что здесь пояснять?
С мужчинами -много сложнее, увы! Я вижу часто 40-45 летних "детей своих родителей",полностью инфантильных, абсолютно не преспособленных к жизни "мужиков",-пишу так просто из -за того, что они брюки носят... !
А подспутно подобные отношения рассматривают во всем мире, как обыкновенный сексуальный ТОВАР!
Впрочем, это уже другой вопрос....
Сколько лет Эвелине Бледанс ? )
а Анджелине Джоли? а Дженифер Анистон ?
а Монике Белуччи ? .Ирине Салтыковой ? )
Им всем около 40, а может и больше.. . интересно какой подросток о них не мечтает ? ))
а Анджелине Джоли? а Дженифер Анистон ?
у бесконечности нет таких понятий как отклонение, ибо каждый держит баланс вечного идеала.
в данной вопросе 3 аспекта:
1. уже назвали - это протогеронтофилия, (прото- = "до"), потому что в 17 лет еще психотип не сформирован до конца и в нем возможны координальные изменения
2. это психологическое - когда в семье были проблемы с матерью (ее не было или недостаток материнской любви) и тогда это выступает как декомпенсации (часто девушки ищут мужчин старше, когда в семье не было отца)
3. зачаток именно сексуальных отклонений - но тогда стоит говорить о женщинах старше 55 лет
Я не знаю, как это называется, но по моему мнение - это точно отклонение. Как бы ухожена ни была женщина, но это чисто физиологически не нормально.
Протогеронтофилия.
Это не сексуальное отклонение. Это хороший вкус))) . Женщина - как вино, чем старше, тем вкуснее)).