Психология

Для чего люди преклонного возраста, иной раз совсем незнакомые, лезут в тему моей личной жизни?

В поезде или в очереди, или еще где, случается, незнакомые люди от нечего делать заводят разговоры ни о чем. И если разговор заводится со мной, то обязательно о моей личной жизни. Особенно если собеседнику (це) за сорок. Откуда такой интерес? Может старикам просто обидно, что молодежь погрязли в разврате и не думают о семье? Но я-то тут причем, по мне издалека видно, что развратом и не пахнет. Может, просто прожили жизнь и хотят еще? Ну и вспоминали бы свою личную жизнь, зачем мою-то? Да и потом, других меньше трогают с этим вопросом. Мне интересно, что во мне такого, что стариков побуждает так навязчиво теребить со мной эту тему?
Я так думаю, что скучно им. И поэтому в таких ситуациях развлекаю их как могу :) Они ведь никогда не узнают обо мне ничего, кроме того, что я им расскажу.

А бывает такое настроение, что начинаю сама их расспрашивать. Иногда бывают очень интересные жизни у людей.

Так что не принимайте так близко к сердцу. И дарите людям Радость!
Олеся Крылова(Ризова)
Лучший ответ
40 лет - это уж не преклонный, это уж совсем одной ногой в могиле. И чего это за границей женщины в 40 рожают? Жить-то уж осталось - совсем ничего!
Интересно, как себя чувствует ваша мама, ей, судя по всему, почти 30 стукнуло? Не все люди лезут в чужую жизнь и чужие разговоры, деУшка, а только самые любопытные. И их "преклонный" возраст здесь роли не играет.
Любопытными бывают даже дети лет 13-14, хотя казалось бы, жизнь у них очень интересная и наполненная.
Лариса Пряхина
Это обычная светская беседа ни о чём, так и отвечайте ни о чём. Для рассеяния лишней негативной энергии.
Ну в этом рассказе, меня так же, как и Светлого удивила фраза: 40 лет-старики:))) А вам, что лет 14?:))
Отвечаю на вопрос. Сколько бы людям не было, 40 или 20.Есть такой сорт людей, которые до пенсии обмусоливают информацию о личной жизни.
У них своей личной жизни нет уже или ещё:)Вот и лезут с вопросами к другим людям, может свериться хотят.
По вашим меркам я одной ногой уже в могиле (53г). Тем не менее никогда ни в чью "тему личной жизни" без согласия на то, или провокации, не полезу. Она у меня настолько бурная, что нет времени иной раз пообедать.)))
Almira Kusmanova
Может одежда?
40-летние? Ну просто клеятся к тебе, хорошенькой такой))
40 лет старики))))????
Инна Куницына
когда нет своей личной жизни начинают интересоваться чужой
Ты сама првоцируешь их на такие разговоры, своим поведением. Ты ведешь себя как ребенок, наверное.
вы распологаете их к такому разговору. внешностью, улыбкой, может открытостью своей... и т. п. ищите ответ в себе
Анна Грабилова
у них своей жизни нет
Татьяна Д
смутило-40 лет -старики?
и если такой вопрос задается здесь видимо, и вы не прочь, чтобы в вашей жизни ковырялись все-не только 40-летние старики