Психология

Что вы думаете о человеке с высоким достатком, который покупает дешёвые вещи?

Здесь может быть несколько причин. Первое, человек имеющий деньги тратит их на общее благо, и при этом не хочет богатством кичиться и в чем-то превосходить других. Второе, человек жаден и потому постоянно боится растратить деньги . Третье, человек обрел богатство неожиданно, но вкус к дорогим вещам у него не развился.
СК
Сымбат Какамбек
53 266
Лучший ответ
Nu i chto, znachit on znaet kakim trudom emu davalisi ati denigi,da i esheo on dumaet o zavtra.
Милош Драгомир
Милош Драгомир
67 187
Думаю, что он не прикидывается, а на самом деле состоятелен и позволяет себе иметь свое собственное мнение. Человек не думает в терминах "дорого-дешево", потому что для него цена не фактор. Маслоу говорил, что, выбирая между дорогой вещью и дешевой, выберет ту, что подороже, только если почувствует разницу в качестве, функции.
У действительно богатых людей другие приоритеты. Они понимают, что деньги - это инструмент, они позволяют изменить жизнь, как свою, так и других людей. Мы не можем знать, на сколько они отправили гуманитарной помощи пострадавшим или как дешево купили домик в Испании, судя по марке джинсов.
Потребление напоказ, когда имеет значение, какой марки и дорогие ли часы, обувь или автомобиль, в Европе уже не модно, а до нас недавно добралось. Покупать дорогие вещи - это от бедности.
Если при этом он руководствуется принципом "Дешёвое, не значит плохое", то становится понятно откуда его высокий достаток.
+ человек не развращен деньгами, как это произошло в одночасье с российскими "богатеями". На Западе культура "миллионеров" давно сложилась. Главное не цена, а качество. И, как правило, качественные вещи дорого стоят, но и переплачивать за "понты" не стоит. "Там" не оценят!
Жмот.
Разумно только в том случае, если одни и те вещи можно встретить в бутике
и на распродаже на барахолке. Дешёвое не значит = плохое.
Елена Жукова
Елена Жукова
85 177
Не "Жизель"...
Ирина Ягафова
Ирина Ягафова
49 368
Внутренне он бедный, поскольку англичане говорят "я не такой богатый что бы покупать дешёвые вещи"...
AA
Ayzhan Alykulova
47 045
Однажды нищий около церкви сказал Генри Форду: "ваш сын подал гораздо больше" и Форд ответил- Он может себе это позволить - его отец миллионер
Думать что-то о ком-то... увольте... о себе бы побеспокоиться не забыть! ! :))
думаю, человек "поднялся",что называется, сам... сам заработал деньги... т. е. не родился "золотым"....знает, КАК деньги зарабатываются, потому и тратит их с умом....
Gulya .
Gulya .
27 354
значит не все мечты исполнены, хоть и достаток есть.. либо нет акцента на шмотки.
Есть люди, которые не зациклены на потреблятстве. Для которых материальное - это вынужденная необходимость, но не самоцель. Которые не пытаются произвести впечатление лейблами на одежде или предметами обихода, кричащими о своей цене. У которых телефон - для того чтобы позвонить, а штаны - чтоб не "светить" естеством. У которых вещи выполняют свою прямую функцию, а не являются способом саморекламы или поддержания имиджа.
И если человек сохранил себя в состоянии умеренности, если вещизм и мишура не затмили в нем здравый смысл даже при условии денежного достатка - я могу только поаплодировать. Ведь у вещи есть три цены: ее истинная, практическая цена, ее художественная ценность, и есть ценник, навязанный рекламой, стадной модой и понтами. Это я вам как рекламщик говорю. Потому что мой хлеб - это человеческая глупость.
TA
Tanatar Alishev
16 095
ну есть еще кто и бутылки собирает в старости, имя милионы в банках.
Ну видимо счетает, что на вещи много тратить не надо.... У всех свой взгляд на ценности!
Ничего не думаю - его право покупать то, что он считает нужным.
Яна Белоконь
Яна Белоконь
6 854
То, что человек до приобретения материальных благ, мог позволить себе покупать только дешевые вещи либо его с детства приучили выбирать то, что дешевле. Это уже в его характере. Отсюда и фраза "Зачем покупать дорогое, когда можно купить дешевле"
И наоборот. человек привыкший приобретать дорогие вещи, даже, если нет денег пользуется дорогими вещами. Поэтому некоторые из-за шмоток могут пойти на преступление. Т. к. сознание не может допустить, что можно пользоваться дешевыми вещами.
Janat Myralieva
Janat Myralieva
5 650
" Мы не так богаты чтобы покупать дешевые вещи" из этого следует и обратное...
Он может себе это позволить.
скупой-жлоб (шизофреник)