Психология
Можно жить без целей, стремлений, работы? Или это существование.?
нет, просто жизнь.
Можно.. . Главное, не перестать мыслить...
еще как можно и скорее все что вы перечислили ко раз и называетсо существование .
ведь
1 целевой не оравдавшийся поиск приведет к унынию и от этого желание ощущать жизнь сниизитсо
2стремление не преведшее к закономерно подразумеваемому результату отошлет вас (см п 1)
3 работа это каждодневная рутина ( наслаждатсо каждый день таковой наврядли удасцо) ( и уж если вы попали в 5% тех кому работа наслаждение то скорее всего при малейшем сбое процесса станете патологическим трудоголиком, а какая тут жизнь если это диагноз? )
4мир не совершенен а по сему хоть и поссстояно твердят приложи услия за частую умалчивают что несмотря на все ваши услия на складе жизни для строительства совершенства нихрена нет!
5 уччитуя п 4 вероятность идеального стечения обстоятельств для п 1 и п 2 ничтожна мала . а если жизнь это лотерея то о закономерной жизни или закономерному ощущению жизни в таких условиях РЕЧИ с точки зрения банальной эрудиции БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, и если кто либо пыталсо вас убедить в обратном когда либо то он достоин самых НЕ ЛЕСНЫХ оскорбительных слов . и при этом они будут всего лищ констатацией факта..
ведь
Существование и есть суть жизни
так живут почти все