Психология

Подскажите, что делать если желание жить исчезает? Аппатия, стремление пропадают?

Начну с того что жаловаться на жизнь мне стыдно. У меня отличная семья (мама, отец и бабушка) Втроём живём, родных братьев и сестёр нет, друзья, все заняты своими проблемами, делами. Я не пью, не курю, не употребляю наркотики, но в последнее время стал интернет зависим, практически всегда прихожу в универ не готовым, личная жизнь не ладиться, забросил даже зарядку делать. Стали мучить головные боли, стал метеозависимым, пропадает желание и стимул к жизни, радость и юмор покидают меня. Нет цели в жизни, нет желания, нет любви, не пойми в кого я превращаюсь. Посоветуйте что нибудь? Спасибо)
перемени образ жизни
вплоть до мелочей
найди подработку
похудей
выкрась волосы в зелёный цвет
попробуй учиться хорошо - это приносит удовлетворение
купи красный свитер
попроси друга познакомить тебя с хорошей барышней....
Евгения Молчанова
Лучший ответ
Уж эти мне головные боли!

У меня-то они с детства. Привыкла, не обращаю внимания, на мой оптимизм они не влияют.
А у вас недавно, вот и сбили с толку.
Не хворайте!
Инна Зырянова
Изучай эзотерику и поймешь причины своего неудовлетворения.
займись спортом, любым)
Елена Н
Одна из фаз твоей жизни.... похожее состояние придет и к сорока годам, только та ступенька будет круче. Старайся не обращать на это внимания... с инетом подвяжи хотя бы на время. А так делай все, что и делал - люби близких учись, общайся с друзьями в реале и всё пройдет. Не грузи себя мыслями.... они тебя могут сожрать!!!
Gulistan Hydyrova
Это депрессия. Плюс интернет-последствия. Начни жить в реале, а не виртуально. Это намного интересней и веселее.
Елена П
Елена Н вопрос не в том, что, а как ?
Это депрессия, то что тебе здесь напишут что- то сделать и тд и тп это все херня. Если нет сил, то ничего ты делать и не будешь, потому что просто нет сил на все это. Я бы поначалу посоветовал тебе пропить курс антидепрессантов (через врача ессесно) А потом начать изучать какую-нибудь духовную практику - это реально может помочь в будущем. Я, например, читаю М. Лайтмана-и тебе советую, оч. умный дядя.
Евгения Молчанова крепко ты, Гоша, попал....бесы водят за руку по краю пропасти....и каббала с бесом Лайтманом как раз в тему....
до следующей депрессии. Чем закончатся твои панические атаки в следующий раз?