Недалекий тип, действительно противно, потому что не знаешь, как реагировать.
Я бы нейтрально улыбалась и отмалчивалась и понаблюдайте как дальше будут развиваться события. В любом случае, если вы уверены в себе и он не метит на ваше место, то я думаю вам ничего не угрожает.
Видимо начальница ОК тоже не слишком умная женщина, раз своего муженька к себе устроила, тем более позволяет себе обсуждать с ним оклады сотрудников. Одного поля ягоды, в общем.
Психология
Обращаюсь за советом. Подскажите, что делать и как жить дальше?
Простите, за свою самоуверенность, но вы попали в трудную для себя ситуацию.
Этот тип хочет вами попользоваться, но вероятно, внутренне почувствовал отказ.
Отступать он не будет, т. к. хочет за счёт вас ещё и самоутведиться. Не вздумайте качать права, это вам не поможет
Подставить его вы тоже не сможете. Вы не знаете, что он может наговорить своей жене.
Потихонько, улыбаясь ему, ищите работу. Ведь он вам ещё может испортить характеристику
для будущей работы. А когда вы тихо уйдёте- будет удар по его сомолюбию. Помните, как
Б. Н. Ельцин ушёл от дяди ЗЮ и дядя ЗЮ растворился...
Искать другую работу начинайте уже сейчас.
Ольга Викторова
Вы шутите? В моём городе найти работу ОЧЕНЬ большая проблема для женщины за 40.
Не реагируйте.
Иначе придется уволится. Очень опасен.
Правильно сказал Евгений, нужно простить, "отработать".
В упор его не видеть и ему надоест.
Не воспринимать всерьёз.
Возможно флиртует.
Соблюдать рабочие нормы, если достанет, поговорить с начальницей о его поведении.
Возможно флиртует.
Увольняться, не стоит!. . подставте кретина...
Это тот тип людей, которые пытаются, флиртовать, но не знают способа.. . да и видимо душа у него гнилая, раз шуточки такие....
смотря как вам это он говорит... если он так с вами флиртует, то это одно, хотя так флиртовать только придурок может.... а вот если говорит с серьезным видом, тогда ответьте пару раз ( как отрежьте!!! ) чтобы он понял, что не начальник здесь и какое имеет право с вами так говорить....
А это он вам припоминает ваши прошлые шутки и издевки над ним, в ваших прошлых жизнях) ) и такое было не один раз.