В последнее время, я действительно чувствую себя ничтожеством. Я ничего не умею, у меня нет хобби или любимого дела. Иногда я рисую, но лишь потому, что нет альтернативы. У меня опускаются руки, и я не хочу ни к чему стремиться. Пропадает даже желание в принципе существовать. Может, я слишком ленивый человек, может просто эгоист, но это так, и я не могу ничего поделать. Или не хочу. Пытаясь взяться за что-то, я осознаю что не умею, не получается и т. д., а берясь за то, что раньше (вроде бы) получалось отлично, понимаю, что получается хуже. Намного. Ощущение того, что я не имею таланта, и нет смысла в моём присутствии в чьей либо жизни (да и в своей), заставляет меня хандрить ежедневно. Постепенно, пропадает смысл практически во всём. Пропадает аппетит, т. к. какой смысл в употреблении пищи? Пропадает стремление в поддержании своей формы, что уж говорить о гигиене. Смысл пропал даже в причинении себе вреда, кажется, будто ни боли, ни крови нет. Но даже это меня не так сильно беспокоит как то, что с каждым днём, мне всё кажется сюрреалистичным. Каждый день проходит будто от третьего лица. Из-за этого ощущения, было легко нагрубить кому-то или обидеть. Это странно, и сложно описать словами. Всё кажется настолько нереальным, что каждое своё действие, я оправдываю вопросом <<И что? >>.
Думаю, это похоже на самооправдание, однако честно, с каждым днём я чувствую себя всё более не правильным человеком. Чувствую, что меня не должно быть. Но, даже при попытках самоповреждения у меня не было возможности покончить с собой, т. к. мало сил, да и уверенности. В моей голове полный бардак, и я абсолютно не знаю что мне делать.
Как ни странно, но публикуя это, я продолжаю колебаться. <<А стоит ли говорить об этом? >>
Всё же, если смотреть со стороны, скорее всего это просто нытье, о пустяках. Бытовая, житейская проблема. Если говорить о страхе косых взглядов, или осуждении моего мнения, то, хоть мне это и не нравится, это заставляет чувствовать себя живым человеком. Бред.
Можете осудить меня, но я крайне надеюсь на какой-то совет. Даже на самый идиотский, или на тот же <<убейся об стену>>.
Психология
Что делать, если нет мотивации и желания жить?
сдай нормы ГТО.
и иди работать
Мне давно ничего не интересно, кто то убил мою любовь и сломал мою жизнь, больше я никому не нужна была со своими проблемами никогда, сколько их не решай, они не кончается, а ничего хорошего больше в жизни не осталось, кроме титан чешских попыток делать что то усилием воли, продлевать свою рикчемное существование
обратитесь за помощью к психиатору
Это происходит потому, что Вы настроились на такой уровень вибраций мозга. И все видится в подобном ему свете. Вся реальность проявляется с возможностями самореализации только в рамках данного психологического состояния. Так устроено многомерное и многоуровневое сознание, которым мы являемся - проявлять с точки зрения то, что попадает в его обзор видимости.
Когда в состоянии Я ЕСТЬ вечное неуничтожимое могущественное духовное существо - Центра своей вселенной (Я вижу и чувствую себя и вижу и чувствую мир вокруг себя либо мир вокруг - мое продолжение и отражение моей сути), тогда чувствуем, что сами стопроцентно творцы своей реальности.
А как от этой точки отступаем вправо-влево, то уже теряем контакт с Собой истинным - Богом в проявлении - мировосприятие искажается шаблонами мышления, привитыми обществом и своим негативным опытом. Человек отделяет себя от мира, не осознает сознанием, которое само придумывает ему образы. Ведь весь мир - это набор разных энергий, которые ощущают наши органы чувств и расшифровываются мозгом запрограммированным образом. И можно поменять программу восприятия! СОЗНАТЕЛЬНО ЕЕ НАДЕЛЯЯ ДРУГИМ СМЫСЛОМ, удобным для себя, можно найти ресурс в любой ситуации, если усилием желания настроить свое состояние на радость.
У Вас же были счастливые моменты? На них стоит акцентировать внимание. В них постоянно пребывать, влияя на свои вибрации, изменяя их осознанно. На другой частоте все поменяется согласно другому уровню. И идеи, и возможности, и раскрытие способностей, и отношение.
Я бы порекомендовала Вам прибрести ВЭБы LEE. Он как раз помогает людям переосмысливать, Кто они на самом деле. Ведь все начинается именно с ответа на вопрос "КТО Я?" Жертва или творец своей вселенной. Кем себя ассоциируешь, то и проявишь в жизни. Воля человека - Закон! ПРОЧУВСТВУЙТЕ ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ! _ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА _ ЗАКОН! Я жертва. И то и будет в жизни. Я БОГ И ВСЕ происходить станет по щелчку.
От состояния зависят не только события, а проявление всего и в вокруг: людей, места обитания, отношения к нам другого, климат...
https://telegra.ph/Lee--Vibracii-08-08
Посмотрите хотя бы те материалы у Ли, что здесь в свободном доступе. Я занимаюсь тем же на своих психологических консультациях. Но у него много создано видео и опубликовано книг. И все разложено на пальцах. Все практически применимо. Только не отчаивайтесь. Человеку по силам все, пока жив. И силы все в нас самих. Нет ничего вне нас. Мы сами придумываем правила свей Игры. И не навечно. А пока устраивают. А как надоедят старые правила (как Вам сейчас), то можно все поменять. И даже стоит!
https://telegra.ph/Lee--Vibracii-08-08
Навскидку предлагаю варианты интересов: 1) "Не спрашивай, зачем тебе жить. Спроси, зачем этот мир", 2) "Неважно, кто ты. Важно, что вокруг\где-то есть те\тот, кому нужно то, что есть у тебя", 3) Вариант прикладной: "А кто ты? Подсказка: ты - то, что ты умеешь, можешь, имеешь...", 4) Вариант по Фрейду: "Ну-ка, батенька, расскажтте мне о своих потаенных желаниях, я врач") Выбирайте направление. Хотя, можете пока лайтово: "Чувствуете себя ничтожеством?.. А перед кем, конкретно?.. А хотите, или не хотите, перестать чувствовать себя ничтожеством?.. Есть же решение в виде готовых жизненных схем и путей. Пойдите одним из них, чтобы встать на ноги, а потом вернитесь с пунктам 1, 2, 3, 4, в любом порядке".
У Вас мания величая. Оглянитесь в вокруг, сколько таких которым смешны Ваши проблемы. Кот жирный!
Вот это ты пропел! И разозлил меня с утреца. И я укушу тебя для бодрости. Ты заелся. зажрался. Но! Бог услышал тебя и пришлет испытание - быстро излечишься. Проверено.
Нужно о чём-то мечтать и жить ради своей мечты. Но ни с того ни с сего мечта не исполнится, поэтому предлагаю тебе посмотреть виды техник на исполнение желаний
Деперсонализация
немного природы впустить в свою жизнь, а от людей чуть подальше, я думаю.
долгие прогулки в лесу,, завести собаку и т. д.
Чел, ну че такое, умереть, пффф, нельзя же так, нужно радоваться жизни и не воспрнимать всерьез, это пройдет, все будет хорошо, просто запомни, можешь почитать книгу интересную/посмотреть кино, банально конечно, нооо все же)