Психология

Откуда взять мотивацию? И как жить здесь и сейчас.

Недавно поняла для себя, что моя проблема в том, что я не живу тут. Я живу как бы в промежутке жизни. Сейчас все равно, а вот потом как заживу. И из за этого нет мотивации делать что либо. Типа зачем делать сейчас и тд. Любое действие сопровождается диким нежеланием, и вопросом зачем?. я как бы осознаю зачем, но легче мне от этого не становится. Я понимаю, что во мне заложен огромный потенциал, что я способна ко всему что желаю, но я не знаю куда всю эту энергию направить. Дни проходят впустую, и к тому же я заметила, что мой мозг начал воспринимать такие процессы как покушать, сходить в душ, полежать как полноценные действия. Типа день то не зря прошел. И такой прикол, допустим я выхожу гулять с друзьями, и я все равно не тут, не сейчас, не с ними. я могу просто сидеть и ниочем не думать. будто в жизни еще столько этих гулянок будет. И мозг привык не запечатлять все яркие моменты, ну а что, я же еще как бы не зажила, то что сейчас происходит, это так, на черновую. И вроде с таким раскладом должен быть толчок начать все заново, начать уже жить. но что то я его не наблюдаю.
Мой мозг начинает работать тогда, когда я выполняю горящие дела, ну которые откладывать уже нельзя. И живу моментом. Не думаю о будущем, и от этого отсутствие мотивации, и вопрос для чего что то делать. И Это все меня напрягает. Но я не знаю как это изменить. мне 15 кстати хахах
Начинай, хотя бы с йоги.
Он удобен именно для женского пола.
Олеся Куприянчик
Лучший ответ
Нужно найти для себя интересную цель. Если она вас захватит, она же и даст мотивацию и энергию, а также средства для движения к ней. Все дает только цель. Если ее нет или она дурацкая, не будет ни сил, ни мотивации. Ищи цель.
Ох, мне бы ваши 15)) и в помойку телефон с интеренетом)) ух зажгла бы)) в прочем это не мешает делать безумства и сейчас) А так вам просто не хватает хороших звездюлей... Ничто не повышает так жизненный тонус, как безвыходная ситуация. Но таких нет, нужно просто включить мозг и искать выход.
Ирина Иванова
Когда занимаешься любимы делом, то и мотивация появляется и энергия. Так что, нужно искать любимое дело. Пробуй новое, перебирай варианты и ищи отклик в своей душе.
Анна Strange
Есть такой утонченный азиатский прием: если человек теряет мотивацию, ему хорошо, он делает вид что что-то делает, ему перекрывают кислород и отпускают понемножку. И? Совсем другое дело! Когда кислород прибавляют, человек видит реальное улучшение. Вот так при тех же исходных данных решается задача мотивации. И никаких затрат. Нам кислород перекрывают давно, но не сразу до одури а по чуть-чуть. Дороги обложили камерами, коллекторам отдают долги по ЖКХ, свалками душат, из страны в отпуск с долгами не выпускают, наличный расчет прекращают, медицину унифицируют и ещё много чего. Потом пришел новый дядя в правительство, добрый, лекарства для припадочных разрешил, конопель и мак растить разрешил (не всем пока), завтра пистолеты в продажу разрешат (а чем казну наполнять? Нефть подешевела)... Ну как перспектива?