Психология
Как найти мотивацию и силы жить если в сорок лет у тебя ни работы ни образования ни девушки ни друзей
Ну и смысл их находить если у тебя в 40 лет нет ни жены, ни семьи, ни работы, образования, 40 лет это не 20 лет.
В себе искать причину и исправлять то,что исправимо.
ждать благоприятной погоды...как рыбаки
Чего делали то.
До сорока лет?
На шее у родителей.
Сидели чтоль?
))
просто интересно.
До сорока лет?
На шее у родителей.
Сидели чтоль?
))
просто интересно.
Обратите внимание: вы описываете текущее состояние «как есть».
Но есть ли в вашем воображении картина «как должно быть»?
Если у корабля нет цели, для него ни один ветер не будет попутным.
Есть ли у вас желание жить как-то по-другому, не как сейчас?
Как именно вы хотите жить?
Какие конкретные отличия от текущей жизни вы можете назвать для себя?
А теперь, когда вы знаете отличия, какие шаги вы можете предпринять, чтобы двигаться от картины «как есть» к картине «как должно быть»?
Чего вам для этого не хватает? Каких знаний, каких навыков?
Может быть, вы не умеете дружить? Тогда где этому научиться?
Не обучены серьезным профессиям? Тогда где вы можете их освоить?
И так далее.
Как именно вы хотите жить?
И так далее.
А что есть?
Да это же просто мечта буддиста! Ни каких привязанностей!!!
А кто-то считает таких людей - счастливыми!
Обычно причина такого в высоком уровне требований человека неадекватно реальным обстоятельствам. Типа в деревушке отказываться копаться с навозом, когда там просто нет другой возможности зарабатывать на хлеб.
Не спрашивапй "ПОЧЕМУ так, почему я оказался в таком положении и что мне делать?", спроси "ЗАЧЕМ я попал в такое положение и какой урок я должен извлечь из этого?" Сделаешь правильный вывод - начнешь правильно действовать и Судьба сама вытащит тебя из дерьма. Иначе будешь погружаться все глубже и глубже.
Земная жизнь это ШКОЛА.
Наталья Кулакова
И зачем ей позволять любые надругательства?)
Жизнь от этих всех вещей вообще не зависит никак.
Понять что отбило у вас мотивацию или почему нету сил