Психология

Как найти в себе силы жить, если ничего не получается?

Оставить все дела на время, передышка нужна.
Нургуль Шаудирова
Лучший ответ
Очень мало информации. Все проблемы решаются, если делать правильные действия.
Плохой Ученик -значит. начните УЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ...
Мы, вообще, приходим на эту Землю - УЧИТЬСЯ ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ... Если мы выполняем эти уроки - жизнь интересна и хороша по качеству!
А ты думаешь что ты в сказке живешь? Ты права, но только эта сказка страшная и ты в ней не главный герой....
Было милосердным страна советов, всем в ней была работа и место для самореализации. люди жили с уверенностью в завтрашний день. Люди в основном были братьями и сестрами. А сейчас время такое, и ни кто не хочет напрягаться и менять жизнь. Перемены в жизни изменения ситуации в жизни людей переустройство правил в обществе требуют усилий и жертв. Люди которые не хотят за свои права бороться отстаивать их обречены на жалкое существование. А ты думаешь почему ты и другие люди живут так, да потому что они трусы, они бояться а разве трусость это добродетель. Даже пророк Мухаммад сказал что мусульманин должен бороться бороться со злом, он должен бороться пока не смута не покинет общество. То что потом все переиграли и заместили первичное вторичным это уже история. Пока был жив носитель истины правды и добродетели пока были люди которые были честны и не давали злым людям завладеть ситуацией и учинить смуту люди жили хорошо. И теперь они все оболгали все что составляла правду людей живущих по совести. Есть в мире две концепции по которой живут люди это честная и лживая. И если люди живут по не честной концепции то в мире людей правит зло. Процветает коррупция, людей обманывают в СМИ, и им рассказывают сказки как зло побеждает добро.
Однажды к Учителю пришёл богатый вельможа.
— Учитель! – сказал он. – Мне скучно жить!
— Мне сплясать? – ехидно поинтересовался Учитель.
— Ну что вы, Учитель, — смутился вельможа.
— Тогда сам спляши, — хладнокровно предложил Учитель.
Вельможа только поморщился.
— Значит, тебе хочется скучно жить, — заключил Учитель.
найди себе нового парня
Пробовать себя в разных областях, заниматся разным видом деятельности, каждый человек в чем-то талантлив.
Полина Батурова Силы жить, я даже не знаю как это, не особо углубляюсь в философию :)
Посмотреть Дуйко в ютубе