Психология
Как человеку найти в себе силы жить, если хочется умереть и нет моральных сил?
стоит найти причины апатии и вылечиться, как всё наладится
Разорвать круг ...
Всё зависит на 100% от причины, почему не хочется.
У меня очень похожее состояние, но мне уже 72, а вы, наверняка, молоды... Проосто мне кажется, что и меня никто не любит (ни сын, ни муж), и ни я - никого...
трудно плыть, когда решил доплыть до миража.
это значит твои цели в жизни - ложные
Быть мужиком
Должна быть ЦЕЛЬ, к которой человек будет стремиться. Цели могут быть какими угодно. Например, укрепить здоровье и помолодеть это тоже цель. Для окружающих людей это покажется бредом, но с какой стати они считают СЕБЯ нормальными? Где справка? Даже и 70 это еще не финиш. Можно еще столько "дров наломать",сколько и молодой, но ленивый, не сможет никогда. Основная наша цель на этом свете-безграничное саморазвитие." Век живи-век учись"-это не зря сказано.
На краю пропасти только и очнешься.... но надо держаться....
я вас понимаю, жизнь не имеет смысла, один сплошной негатив.
Последний шанс разобраться в будущем.
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откр. 21:4)
Последний шанс разобраться в будущем.
Тут, наверное, дело не в поиске сил, а в устранении причины. Описанное похоже на депрессию. Депрессия - это проявление скрытого прихождения к неправильному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Такой вывод может у человека получиться оттого, что люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке: http://sites.google.com/site/proglavnoe . Помочь это знание может не всем.
Значит силы в человеке никогда и не было
Если это депрессия, то поможет помощь специалиста. Лично мне помогает молитва к Создателю. Рассказываю Ему о всех своих проблемах и трудностях и прошу сил все преодолеть.... ну и конечно поступаю в согласии с Его руководством из Библии.
Почему вам хочется умереть? Живите назло желанию умереть